Мама
tatinik
Мама·Мама дочки (1 год)

Девушки, обладательницы эрозии шейки матки, все ли прижигали эрозию или её можно вылечить медикаментозно?

Комментарии

milaja6666
Анюта·Мама двоих (младенец)

После первых родов была большая. Вылечила народной медициной: спринцевалась утром отваром коры дуба, а вечером - марганцовкой. До сих пор никаких эрозий, прошло 10 лет с тех пор.

Нравится Ответить
natashasysun
Наталья·Мама дочки (1 год)

@milaja6666, конечно можно...но лучше быстрее уже прижечь и забыть( по мне так надежнее)

Нравится Ответить
milaja6666
Анюта·Мама двоих (младенец)

@natashasysun это надежно, не спорю. Я расскажу почему я послушала бабушку: у нас с приемами тогда туго было к гине и вот пока меня обследовали и готовили к прижиганию - за это время я сама вылечилась.

Нравится Ответить
natashasysun
Наталья·Мама дочки (1 год)

@milaja6666, это хорошо конечно что помогло вам))

Нравится Ответить
shman.91
Мария·Мама двоих (младенец)

Да, потом можите спать спокойно. Если ее не лечить то это путь к раку шейки матки

Нравится Ответить
tatinik
Мама·Мама дочки (1 год)

Понятно, спасибо)

Нравится Ответить
shman.91
Мария·Мама двоих (младенец)

Нет, я перед второй беременностью прижгла и все хорошо

Нравится Ответить
tatinik
Мама·Мама дочки (1 год)

Т. Е. после прижигания эрозия не растёт и так скажем "закрывает ворота" от инфекций

Нравится Ответить
shman.91
Мария·Мама двоих (младенец)

После родов только прижигание

Нравится Ответить
tatinik
Мама·Мама дочки (1 год)

На последующие беременности как-нибудь влияет?

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки (1 год)

Все зависит от размера эрозии. Анализов. Я прижигала, постоянно всякая фигня цеплялась.

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки (1 год)

@tatinik были вечно плохие мазки. Часто приходилось санироваться свечами. Плюс было больно во время секса. Но у меня была большая эрозия. И по словам гинеколога, "некрасивая"

Нравится Ответить
tatinik
Мама·Мама дочки (1 год)

@lenayus24 у Вас эрозия появилась после родов или до уже была

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки (1 год)

@tatinik до. После родов стала хуже

Нравится Ответить
natashasysun
Наталья·Мама дочки (1 год)

Прижигала, вылечить никак нельзя 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
natashasysun
Наталья·Мама дочки (1 год)

@tatinik, процесс сам занял минуту( у меня была очень большая эрозия) не больно совсем, просто неприятно)

Нравится Ответить
tatinik
Мама·Мама дочки (1 год)

@natashasysun понятно, спасибо)

Нравится Ответить
milaja6666
Анюта·Мама двоих (младенец)

Можно вылечить

Нравится Ответить