Катя
katsso
Катя·Мама двоих (младенец)

Виновна ли медсестра в абсцессе после укола грудному ребенку?

В больнице грудному ребёнку сделали укол в ягодицу, сразу же появился синяк диаметром в 1 см, но медсестра сказала ничего страшного. Когда на следующий день увидела врач, то начали уже делать примочки с димексидом, возили в ДХЦ на консультацию к хирургу. Через 4 дня всё же синяк перерос в абсцесс, нас перевезли в ДХЦ, сделали уже 2 операции по вскрытию и дренированию. Уже неделю мы здесь, ребёнок намучался, пережил дважды наркоз, терапию антибиотиками. Кто в курсе, это ведь вина медсестры, сделавшей укол? Мы кололи ещё 4 укола в попу, и с ними всё хорошо. И может кто знает, сколько будет ранка затягиваться, после того как убрали дренаж(резинки)?

1

Комментарии

alla_air
Алла ·Мама двоих (младенец)

Скорейшего выздоровления малышу.

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама дочки (1 год)

Конечно ее вина, не туда попала

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама дочки (1 год)

Или не стерильно было . Хорошо это вовремя заметили

Нравится Ответить
natasha_masby

Скорейшего вам выздоровления 🙏

Нравится Ответить
natasha_masby

Наверное вина, кто колол

Мы в мид лежали больше 3 недель, было по 2 укола в попу, все хорошо.

Нравится Ответить
_mama_dvuh_m_
Юлия·Мама дочки-младенца

Ужас..бедный малыш 😟 пусть скорее всё заживает!

Нравится Ответить
kotya29
ANNA·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У нас абсцесс образовался из за лекарства( прививку делали). Тоже в ДХЦ в гнойной хирургии год назад лежали. Оперировали и дренаж ставили. Где то неделю заживало.

Нравится Ответить
kotya29
ANNA·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@katsso а вы в гнойной лежите?

Нравится Ответить
katsso
Катя·Мама двоих (младенец)

@kotya29 мы лежим рядом с гнойным, в хирургии новорождённых. У нас лейкоциты 17, ждут нормализации анализов. Вот сегодня сняли вторую резинку.

Нравится Ответить
kotya29
ANNA·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@katsso понятно. Мы были в гнойной...выздоравливайте.

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 2 года)

абсцесс и от примочек мог возникнуть ,мне хирург рассказывал ,что часто мамы начинают делать разные примочки ,без осмотра хирурга и его рекомендации и возникает абсцесс ,а вообще причин очень много может быть и не факт ,что вина медсестры.

Нравится Ответить
katsso
Катя·Мама двоих (младенец)

Примочки же не я делала, а медсестры в больнице

Нравится Ответить
grigoriya
Григория·Мама сына (3 года)

Блин, очень жаль!

Знаете, у меня подруга врач, она сделала мне укол в щёку, и лицо разнесло во все стороны. Попала в сосуд, такое бывает. Отёк сходил очень долго.

Думаю, вина медсестры только в том, что укол вы получили из её рук...

Поправляйтесь скорее!

Нравится Ответить
olya.9232
Олечка·Мама четверых детей

Бедный малыш!!! Поправляйтесь....

Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (младенец)

С неделю.нам 3 р вскрывали ручку после прививки....у нас 3 мес затягивалось.

Нравится Ответить
satalux
Юлия·Мама двоих (младенец)

Бедный малыш, поправляйтесь.

Нравится Ответить
tbelka6
Анастасия Пархимович·Мама дочки (2 года)

Почитайте почему развивается абсцесс и будет вам ответ на ваш вопрос

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить
kris_mamaliza
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Скорей всего она неудачно уколола(((

Нравится Ответить
polonskaamarina085
Марина·Мама троих детей

Конечно вина медсестры я бы ей устроила бы

Нравится Ответить
katsso
Катя·Мама двоих (младенец)

Мы выздоровеем, а потом уж ей займёмся, а то понабирали практикантов тренироваться на новорождённых детях.

Нравится Ответить