Элеонора
ellybelyaeva
Элеонора·Мама сына (1 год)

Мамочки, как думаете стоит ли съездить с ребёнком в зоопарк , если он ходит только за ручку ?

Хочу поехать на следующей недели ( обещают потепление), пока совсем холода не наступили.

1

Комментарии

m5649083
Марина ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Мы в пятницу были в зоопарке, ребенок был в восторге

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Ходили несколько раз уже, даже когда сын сам не ходил 😁

Так что почему бы и нет 🤔

Нравится Ответить
zavornusha
Ксения·Мама дочки (3 года)

Да смысла нет.Животные в вольерах,на приличном расстоянии,многих видно только частично.Ребенку будет не интересно однозначно🤷🏻‍♀️Лет до 3,считаю,вообще там делать нечего

Как вариант:контактный зоопарк,где всех можно потрогать,покормить и погладить.И то не факт,что зайдет😅

Нравится Ответить
sashe4ka_mamo4ka
Александра·Мама троих детей

Зоопарк большой, ходить много придётся, так что однозначно с коляской. Не факт что ребёнка такого возраста впечатлит, но для разнообразия и для вас самой почему бы и нет. С парковкой там туго если вы на машине. Как вариант океанариум

Нравится Ответить
portomaso
Виктория·Мама сына (1 год)

Не поймет еще особо ничего

Нравится Ответить
katya_admiral
Катерина·Мама сына (3 года)

Возможно, вы рановато собрались... мб вам лучше в какой-то маленький типа ферма, где животных мало и они близко, они есть в Подмосковье

Нравится Ответить
valeriya_menzh
Валерия Менжинская·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Кстати да, мы начинали с контактных зоопарков

Это интереснее, там одних кроликов хватает ребёнку)

Нравится Ответить
ellybelyaeva
Элеонора·Мама сына (1 год)

@valeriya_menzh, а какие хорошие знаете ?

Нравится Ответить
valeriya_menzh
Валерия Менжинская·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@ellybelyaeva, белый кенгуру в кунцево плазе понравился

Большой и чистый, подход к животным хороший

Были ещё в Афимолле, тоже неплохо, но кенгуру больше понравился

Нравится Ответить
natasharostova
Наташа·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

С коляской можно. Народу там много, за ручку сложно будет ходить)

Нравится Ответить
ellybelyaeva
Элеонора·Мама сына (1 год)

Ну я и думала с коляской , просто муж говорит пока сам не пойдёт там нечего делать

Нравится Ответить
natasharostova
Наташа·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@ellybelyaeva, мы вот первый раз ездили в 1,10. Тяжело было иногда объяснить ребенку куда смотреть чтоб увидеть животное😀

И если соберетесь идите сразу в ту часть, где большие животные. Не через центральный вход, а на другую сторону. Потом можно вернуться и посмотреть слонов если силы останутся)

Нравится Ответить
valeriya_menzh
Валерия Менжинская·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Мы ездили с коляской

Всем понравилось

Единственное, ребёнок быстро устаёт и учтите, что обойдёте вы очень маленькую часть

Нравится Ответить
rina_93
Ирина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Моих пока не впечатлил зоопарк. Тем более животные у нас в зоопарке не так близко бывают , ребенок можно не понять

Нравится Ответить
valeriya_menzh
Валерия Менжинская·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@rina_93, это от детей зависит, может просто им не интересна эта тема)

Моя и муравьёв по часу рассматривает 🤷🏼‍♀️😄

Нравится Ответить
rina_93
Ирина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

@valeriya_menzh вот муравьи и всякие жучки это прям любимая тема 😂

Нравится Ответить
rina_93
Ирина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

@rina_93 во Внуково аутлет есть бесплатный контактный зоопарк )))

Нравится Ответить