Гуля
gulyakiskina
Гуля·Мама двоих (младенец)

Девочки, у кого смешанное гв, реально ли вернуть чисто грудное вскармливание? Мало молочка, что пили для увеличения лактации?

Комментарии

monakhova.olga-yurist
Ольга·Мама сына (2 года)

Гуля, восхищаюсь Вашей силой и решимостью! Сам настрой -уже бОльшая часть успеха. Могу рекомендовать Вам прийти на бесплатные лекции консультантов по грудному вскармливанию в рамках международной недели гв в Екатеринбурге, задать все волнующие вопросы и получить качественную высококлассную информацию без лишней "воды".

Инфа и расписание лекций тут ссылка

И тут ссылка

Нравится Ответить
katerina.gazi
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мне в роддоме говорили, не бояться смесь давать, к третьему месяцу зрелое молоко придёт и будет все хорошо, у меня так и получилось

Нравится Ответить
ekttn
esssss_7·Мама двоих (1 год, 3 года)

С младшим были на св с рождения, к 3 месяцам ушли со смеси полностью на гв. Все хорошо, кормлю до сих пор.

Нравится Ответить
gulyakiskina
Гуля·Мама двоих (младенец)

Тоже хочу сохранить молочко, точнее увеличить, не хочу смесь давать ребёнку. Что делали?

Нравится Ответить
ekttn
esssss_7·Мама двоих (1 год, 3 года)

@guly_ss у меня он постоянно на груди был, смесь убирала постепенно. Каждые несколько дней по 30 мл убавляла. Ну и висение на груди.

Нравится Ответить
byleonteva
Александра·Мама дочки (2 года)

Жидкости нужно много , 2 литра обычному человеку, на гв 3 литра вообще.

Мне млекоин помог, чтобы приливы были.

Нравится Ответить
utochkadasha
Даша·Мама троих детей

Да! Вообще прекращала лактацию на 4 дня в 1,5 месяца, потом на смешанном были. Сейчас полночью на гв.

Нравится Ответить
annaras
Анна ·Мама дочки-младенца

Реально, к 1 месяцу перешли полностью на ГВ. Много пить, морсы, чай. Из спец. Чая - ,,бабушкино лукошко". Грудью кормила каждые 2.5 часа + по требованию.

Но больше всего помог настрой. Видео - Нины Зайченко посмотрите.

Сколько за месяц вы набрали ?

Нравится Ответить
annaras
Анна ·Мама дочки-младенца

@guly_ss 200гр. мало, вам надо бы и количество смеси пересмотреть.

Нравится Ответить
gulyakiskina
Гуля·Мама двоих (младенец)

@annaras ну вот в месяц взвесились, педиатр сказала вводить смесь докармливать, 2 недели только даю смесь, завтра на контрольное взвешивание пойдём, посмотрим сколько набрали

Нравится Ответить
annaras
Анна ·Мама дочки-младенца

@guly_ss удачи вам завтра, главное настрой, если хотите сохранить ГВ, то так и будет. Главное, не расстраиваться из-за этого. Я все расстраивалась, молоко пропадала, как только успокоилась, все наладилось

Нравится Ответить
nastena43anna
Настя ·Мама дочки (1 год)

Реально. Постоянно прикладывайте к груди. Особенно ночью.

А взвешивания неинформативны 😉

Нравится Ответить
katerina.gazi
Екатерина·Мама дочки-младенца

И ещё, точно ли мало молока, мою дочку взвешивали до и после кормления, чтобы точно знать, многим мамам кажется, что у них мало молока

Нравится Ответить
gulyakiskina
Гуля·Мама двоих (младенец)

Весы у меня врут, пробовала так)

Нравится Ответить
katerina.gazi
Екатерина·Мама дочки-младенца

Будет молоко, главное кормите, я от смешанного гв только к трём месяцам ушла, что только не пробовала, и чаи, и апилак, ела и пила как не в себя, но теперь только на гв

Нравится Ответить
gulyakiskina
Гуля·Мама двоих (младенец)

Что в итоге помогло?

Нравится Ответить
lena29226
Лена·Мама двоих (младенец)

Если вы захотите гв чистое то вернуть реально, частые прекладывания по каждому писку(можете сцеживать с обеих грудей), давать две груди в кормление и ночью давать груди так как пролактин больше ночью вырабатывается

И кушать разнообразно и пить простой воды

Нравится Ответить
mama_varvari
Наталия·Мама дочки (3 года)

Постоянно прикладывать, соблюдать питьевой режим, чай лактационный пить. За неделю вернула ГВ

Нравится Ответить
gulyakiskina
Гуля·Мама двоих (младенец)

Хорошо 🙏

Я и так прикладываю по требованию, пью много, а вот лактационное ещё не покупала 🙄

Нравится Ответить