Светлана
kokomokkoo
Светлана·В ожидании первенца

Всем привет♥️

Проснулась утром и меня мучает мысль😳

Почемууууу говорят что беременность длится 9 месяцев, если 40 недель-это 10 месяцев??🤯🤯🤯

У меня сейчас 24 недели-6 месяцев, а роды через 4 месяца🤷🏼‍♀️

Помогите разобраться🙏🏻

1

Лучший комментарий

elizavetayukhno22
Елизавета·В ожидании первенца

4*7=28 а в месяце 30,31

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

voroninave92
Вероника·В ожидании первенца

Потому что 9 полных Месяцев) 10 же только начинается, он не полный)

Нравится Ответить
yaninapol
Ирина ·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)
стикер
Нравится Ответить
yaninapol
Ирина ·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)
стикер
Нравится Ответить
yaninapol
Ирина ·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

У меня есть ответ из книги доктора Белоконь. Сейчас скину фото.

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
shigobaeva
стикер
Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·В ожидании первенца

Я знала, что в таком важном вопросе найду тебя в обсуждении 😂🤗

Нравится Ответить
shigobaeva

@kiseleva__n, 😂😂 хочется поделиться, меня же тоже однажды этот вопрос замучал💪🏻😁

Нравится Ответить
dearfriend
Надежда·В ожидании первенца

Тоже задавалась этим вопросом, не могу понять, какой сейчас у меня месяц🤔5 или 6?

Нравится Ответить
ms21
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ananas23
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

Есть акушерские месяца - их как раз 10. Но ими никто не пользуется.

Ну а по простым человеческим месяцам - их ровно 9.

В месяце же не 4 недели, а 5, иногда 6

Нравится Ответить
lera2488
Лера ·В ожидании первенца

@ananas23 а ну если у вас неделя состоит из 1-2дня , тогда да🤣

Нравится Ответить
ananas23
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

@lera2488, календарные недели. Ка лен дар ны е 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lera2488
Лера ·В ожидании первенца

@ananas23 окей🤣😂👌

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

Потому что роды приходят на полных 9 месяцев. 10 месяцев это уже 43, 44 недели, навряд ли кто-то рожает на таких сроках) ну и + первые две недели от срока можно выкинуть, так как они до зачатия)

Нравится Ответить
elizavetayukhno22
Елизавета·В ожидании первенца

В Беременности считают 4недели за месяц . Вот и считайте

Нравится Ответить
elizavetayukhno22
Елизавета·В ожидании первенца

4*7=28 а в месяце 30,31

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

Почему 10 то? 9 месяцев, все правильно ) +-) не все же рожают ровно в 40 недель

Нравится Ответить
dasha_androsova
Дарья Андросова ·Мама сына-младенца

Меня тоже это волновало, но чёт так и не нашла ответа🤣

Нравится Ответить
kokomokkoo
Светлана·В ожидании первенца

Вот и я не могу найти ничего внятного в интернете)

Нравится Ответить
dasha_androsova
Дарья Андросова ·Мама сына-младенца

@kokomokkoo, 40 недель - это 280 дней, т.е. ровно 9 с половиной месяцев. Если учесть, что первые 2 недели - это еще не беременность, так как зачатие не произошло, то выходит 9 месяцев :)

Я вот такой нашла🤣

Нравится Ответить