Евгения
evgeniya_pushkareva
Евгения·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите.

Была температура за 38, вызывала педиатра, сказала лёгкие чистые, горло чистое, скорее всего зубы.

В общем держалась 3 дня, сбивали нурофеном и пару раз парацетамолом. Сбиваем, через какое то время поднимается и так 3 дня, на 4-й день появилась сыпь, фото в комментариях. Это розеола? Я почему то больше на неё думаю🤔

Сегодня снова были у врача, где принимают с сыпью и температурой, там сказали аллергия на жаропонижающее🤷🏻‍♀️зубы не скоро. В общем не знаю что это было и есть, то ли розеола, то ли простыли, то ли аллергия🤦🏻‍♀️

P.S ещё у меня вылезла простуда на губах, розеола это же герпес 6 типа, может как то связано?

1

Лучший комментарий

evgenia_br
Женя·Мама сына-младенца

Тоже самое было! Только я кровь на 4 й день сдала до успокоения. Приехали домой с евродона и пошла эта сыпь, и тут я выдохнула. Кровь была чистой кстати 👌🏽. Участковый Педиатор выписывал антибиотик без анализов 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
kapustinaanastasiya
Капустина Анастасия·Мама сына-младенца

Да, у нас тоже все так и было и типа герпеса на губе прыщичек вскакивал .

Нравится Ответить

Комментарии

masha8887mm
Мария·Мама дочки-младенца

Тоже самое у нас сейчас. 3 дня температура 38-39.5, потом резко спала т-ра и появилась сыпь одив в один как у вас, красное горло. Наш врач в отпуске. Пришёл врач с другого участка, сказала, что крапивница и орв. Хотела положить нас в больницу колоть антибиотики, на мой отказ сказала, что напишет на нас в опеку

Нравится Ответить
evgeniya_pushkareva
Евгения·Мама дочки-младенца

Обалдеть расклад 😳

Нравится Ответить
evgenia_br
Женя·Мама сына-младенца

Ахахаххаха!!! В опеку 🤦🏼‍♀️🙈

Нравится Ответить
evgenia_br
Женя·Мама сына-младенца

Тоже самое было! Только я кровь на 4 й день сдала до успокоения. Приехали домой с евродона и пошла эта сыпь, и тут я выдохнула. Кровь была чистой кстати 👌🏽. Участковый Педиатор выписывал антибиотик без анализов 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
evgeniya_pushkareva
Евгения·Мама дочки-младенца

У нас на всё про всё антибиотики 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
masha8887mm
Мария·Мама дочки-младенца

Наша вообще отказывается направление на анализы выписывать, завтра будем разбираться

Нравится Ответить
kapustinaanastasiya
Капустина Анастасия·Мама сына-младенца

Да, у нас тоже все так и было и типа герпеса на губе прыщичек вскакивал .

Нравится Ответить
starik
Tatiana·Мама троих детей

Розеола и есть вирус, разновидность герпеса

Нравится Ответить
katy.buch.2016
Екатерина Булычева·Мама сына (1 год)

У подруги дочка только так переболела. Врача вызывали сказала, разновидность вируса герпеса, протекает так, как описала девушка. Самое страшное вы пережили (температура) сыпь это болезнь выходит так сказать. Купать можно, гулять тоже.

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Скорее всего розеола. Проходили все эти симптомы, темп.прошла и сыпь ушла бесследно

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама сына (1 год)

Я купала. Похоже на розеолу

Нравится Ответить
irinabelokobylskaa
Ирина·Мама дочки-младенца

Я на второй день купала после сыпи

Нравится Ответить
irinabelokobylskaa
Ирина·Мама дочки-младенца

Да это самая натуральная розеола у нас так месяц назад была. Врач так и не признал тоже говорила алергия и зубы.

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына (1 год)

У сына была другая сыпь, но симптомы те же, причем началось после того, как соседка пришла зимой с ужаснейшим герпесом на губах и на носу, еще сына потискала, прижала. Тоже связываю с герпесом

Нравится Ответить
evgeniya_pushkareva
Евгения·Мама дочки-младенца

Вот и я думаю может связано как то🤔

Нравится Ответить
boreiko970
Ирина ·Мама дочки-младенца

Я бы анализы сдала еще, если температура еще держится. Может быть вирус

Нравится Ответить
evgeniya_pushkareva
Евгения·Мама дочки-младенца

Температуры нет, держалась 3 дня ровно..

Нравится Ответить
iralahova5335
Ирина·Мама сына-младенца

Розеола это и есть вирусная фигня

Нравится Ответить
loveyasyatasya
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Розеола вирус, герпес 6 типа вроде

Нравится Ответить
angelina882010
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

@loveyaseniya @vsemdobra1 купать можно ведь?

Нравится Ответить
evgeniya_pushkareva
Евгения·Мама дочки-младенца

Тоже такой вопрос, но мы купаем, не сидим как раньше в ванной, по быстрому всё..

Нравится Ответить
iralahova5335
Ирина·Мама сына-младенца

@evgeniya_pushkareva я купала в череде и все норм ..но не по 15 минут процедуры

Нравится Ответить
angelina882010
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

Не поверите, я такой же пост писала сегодня . У нас тоже самое

Нравится Ответить
del_1578128429_y.sh.

Конечно розеола

Нравится Ответить
loveyasyatasya
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

По симптомам розеола, нам тоже говорили аллергия, но её не было до этого и после

Нравится Ответить
evgeniya_pushkareva
Евгения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить