Александра
sashechka2106
Александра·Мама сына-младенца

Девочки,привет.

У сына режутся зубки,стал меньше сосать грудь,в основном ест прикорм. В груди стали появляться уплотнения. Вроде час назад сцедила до облегчениям,а уже опять налилась и ещё и другая тоже каменная. У кого так было? Что делать?

Комментарии

olga_dar
Ольга·Мама дочки (2 года)

Прикладывайте чаще, предлагайте. Обычно дети, наоборот, в таком состоянии чаще просят грудь.

Можно организовать кормления вокруг снов.

Нравится Ответить
sashechka2106
Александра·Мама сына-младенца

Спасибо,постараюсь

Нравится Ответить
aistenish
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ограничить питье надо - чем, больше попили ( особенно горячего), тем больше пришло. Предлагать ребенку постоянно, сцеживать немного до облегчения, иначе, еще больше придет молока. В ванне, под душем массировать грудь - круговыми движениями.

Нравится Ответить
sashechka2106
Александра·Мама сына-младенца

Я бы хотела по немногу отучать от ночных кормлений,только вот как, не знаю

Нравится Ответить
aistenish
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@sashechka2106 еще маленький сын, чтобы отучать от ночного кормления. Если, ребенок, ночью просыпается и просит грудь, то пока никак ( бывают детки, и всю ночь спят, но это редкость). Вводите прикорм, а в год уже подумаете о ГВ.

Нравится Ответить
sashechka2106
Александра·Мама сына-младенца

@aistenish, хорошо,спасибо

Нравится Ответить
taisiya1996
Таисия·Мама сына-младенца

Массажировать,сцеживать,подсовывать- предлагать..

Нравится Ответить
sashechka2106
Александра·Мама сына-младенца

Спасибо большое)

Нравится Ответить
kristina.i.94
Кристина ·Мама дочки (1 год)

То что наливается, тут ничего не поделаешь, сцеживайте до облегчения, на ночь капустный лист приложите, хорошо помогает, мне помог)

Нравится Ответить
sashechka2106
Александра·Мама сына-младенца

Спасибо☺️

Нравится Ответить