Девочки, привет! У сына повышен тонус в ручках и ножках. Нам послезавтра 6 мес. Периодически ручки сжаты в кулачок (большие пальцы то внутри кулака, то снаружи, то в фигушке), пальцы на ножках бывают поджаты. Но это не мешает нам развиваться по возрасту. Невролог, после двух курсов массажей, озокеритовых апликаций, назначила таблетки мидокалм. У кого тонус долго не уходил? Как снимали его? Если давали такие таблетки, не было ли побочек, помогли ли?
Вот как детки реагируют на этот препарат не скажу, но если судить по себе из побочек только усиление аппетита и соответственно лишний вес. Эффект у него накопительный, к концу курса появляется, тонус действительно проходит, в комплексе с массажем обычно советуют. Но опять же сужу по взрослому!..
У нас медоотвод от акдс был. Тоже тонус был. Массаж и кортексин кололи. В августе только первую будем ставить и то Пентаксим.
Это импортная, если не ошибаюсь? Именно до года у Вас медотвод от нее? А то дали до полугода, 6го к педиатру. Вот не хочу ее ставить пока. Нам ставили церебролизин 2 курса
@sevelevae22 медотвод давала невролог. Разрешила ставить в 9 месяцев,но у нас вылезла аллергия,мы ее пролечили и вот надеюсь скоро поставим🙏да,это импортная,легче переносится
У нас долго были сжаты, 2 курса массажа, один раз 13 сеансов а второй 10 с разницей в месяц, щас в октябре ещё пойдём. После первого курса все сняли. Здесь кто-то массажистку чудесную посоветовал платную, она прям чудо мастер. Но в новлалтайске находится
Вот как детки реагируют на этот препарат не скажу, но если судить по себе из побочек только усиление аппетита и соответственно лишний вес. Эффект у него накопительный, к концу курса появляется, тонус действительно проходит, в комплексе с массажем обычно советуют. Но опять же сужу по взрослому!..
У нас был тонус в ногах и руках, делали массаж и плавали в бассейне! Предлагали колоть какое-то лекарство но я отказалась, немного с запозданием пополз (9 мес) до этого встал (8 мес) сейчас год уже потихоньку ходит! Я считаю можно делать все что угодно, массаж плаванье, эзокерит, физио лечение, но только не уколы 🤷🏻♀️
Нам без уколов не обойтись - 2 кровоизлияния в мозг. Они нам здорово помогли в рассасывании и сбавлении напряжениях в сосудах
Мы солевые ванночки делали ,номером 10.но у нас был небольшой тонус в ножках,но пальцы не поджимал
@sevelevae22 дома,невролог назначил.соль морская,аптечная.дозировку соли правда не помню.мидокалм усиливает кровообращение, приток кислопода.это неплохой препарат.я сама его пью периодически.побочек не наблюдала.
Вот думаю, то ли к другому идти или что. Невролог один из лучших в городе к нему устроил
У вас он в норме повышен. Если, не дай Бог, что не так, это определяет только невролог. Ручки к согнуты в логтях, прижаты к себе. Ножки тоже поджаты. Ручки в кулачки сжаты чаще всего(большой пальчик заведен внутрь), стопы складываются как в ладушки. Подошвы обращены друг к другу(до 4х месяцев он называется физиологичным). У нас ручки и ножки не прижаты, но чувствуется в ручках и ножках напряжение, ну и стопы внутрь сведены..
@sevelevae22, ясно. Спасибо. Вам желаю, чтобы всё наладилось.
@ladal спасибо большое! Вам здоровья и много новых умелок)
У нас был в 6 мес тонус ножек и поджимал пальчики. Уже было 2 курса массажа, курс парафина на ножки. Сделали ещё курс массажа+парафин, прокололи церебролизин 10 уколов, тонус ушёл 🙏🏻
@tanya_k89 , Меркулова Наталья Павловна. Нам очень нравится она. У ребенка прогресс сразу виден..Мы тоже в бассейн собираемся. Только акдс первую будут ставить 6 августа. Боюсь как бы не усилилось все( Вы хорошо перенесли ее?
@sevelevae22, нам невролог медотвод не давал, но на словах рекомендовал повременить с прививками. Пока не ставили. Только собираемся. Стоит только два гепатита и бцж.
@tanya_k89 у нас так же. Еще превинар. Я тоже опасаюсь так ее...особенно, плсле того, как поговорила с двумя девочками, у чьих детей после температуры начала скапливаться жидкость в головке..Собираюсь нашего платного невролога допрашивать чего делать.
У нас долго были сжаты, 2 курса массажа, один раз 13 сеансов а второй 10 с разницей в месяц, щас в октябре ещё пойдём. После первого курса все сняли. Здесь кто-то массажистку чудесную посоветовал платную, она прям чудо мастер. Но в новлалтайске находится