Nelya
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Девочки, у меня вопрос не особо приятный ) про 💩💩 Доча на ИВ, по какать не может сама по несколько дней, какашки прям твердые при твердые😡 плачет очень сильно. Так вот, вопрос... Что можно сделать, чтобы у девочки моей стул стал нормальный? Педиатр сказала только про микролакс😕 но это же блин разово(((( жалко очень ребёнка

Комментарии

alena_mamochka_
Алена·Мама двоих (младенец)

Обязательно воду. У нас так от нан смеси было, но мы полностью на ИВ

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Мы тоже полностью на ив

Нравится Ответить
shkunova.s.a.
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Водичку давайте, попробуйте смесь поменять, сейчас же много смесей

Мы пили смесь фрисо от коликов и срыгиваний

Поищите смесь подходящую вам

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Придётся;видимо точно менять смесь🙈

Нравится Ответить
shkunova.s.a.
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nelya.tolstyh, мы с месяца на ИВ, от смесей рвало фонтаном, вот нашли фрисо, правда не везде продаётся иногда приходилось пол города объездить что бы ее найти

Погуглите, может что найдёте

Нравится Ответить
rybalkina-89
Рыбалкина Анна ·Мама двоих (младенец)

Нам прописывали бифиформ бэби. Бифидобактерии

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Помогло вам?

Нравится Ответить
rybalkina-89
Рыбалкина Анна ·Мама двоих (младенец)

@nelya.tolstyh, да

Нравится Ответить
avkhimovich
Катюша·Мама сына (1 год)

Воду давайте, в день 150 мл примерно должна выпить

Нравится Ответить
patrina999
Наталья Кормачева·Мама двоих (младенец)

Разведите плантекс, после него хорошо какают детки)

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Про плантекс мне уже тоже сказали, спасибо ) попробуем)

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Ой девочки, не знаю уже что и делать (( ребёнка очень жалко, вот в пятницу пойдём к врачу, пусть уже назначает что нибудь нам ((( спасибо всем огромное, что откликнулись с советами😙

Нравится Ответить
ladal
Lada ·Мама дочки-младенца

Мы на нутрилон гиппоалергенный. И Вода. Надеюсь, все наладится

Нравится Ответить
na.no
Анастасия·Мама сына-младенца

Смесь смените, возможно она просто не подходит

Мы смесь подобрали и стул нормализовался

Мучать ребёнка всякими свечками не очень, а так лучше уж Микролакс

И пропейте Нормобакт (месяц), сдайте анализы на дисбактериоз с чувствительностью, копрограмму и на углеводы (лактоза)

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Спасибо за совет☺

Нравится Ответить
tatka6
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Пищеварение формируется, скоро все наладится. Я смачивала ватную палочку в масле джонсон и туда прям немного и тут же какал. У нас такие же проблемы были.

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Да дал бы Бог😔

Нравится Ответить
yulyaz
Юлия·Мама сына-младенца

На какой смеси? У меня ребёнок был с роддома на нутрилон премиум и были проблемы с этим. Поменяли смесь и все нормализовалось.

Нравится Ответить
olia_bo
Оля·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nastusha86
Nastya·Мама сына-младенца

@nelya.tolstyh, мы тоже были с роддома нутрилон премиум, и воду сейчас плохо пьет( перевела на нутрилон комфорт, все нормализовалось

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

@olia_bo это точно, лучше не эксперементировать ☺

Нравится Ответить
irina.g86
Ирина ·Мама дочки-младенца

Мы на ИВ, воду надо обязательно давать между кормлениями и тогда все 👍будет. Я прям следила чтобы норму за день выпивала.

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Да я тоже даю водичку, только пьёт она мало очень. Зажимается и все... я же не могу ей насильно влить😣

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Вот и уговариваю её, попить. (((

Нравится Ответить
na.no
Анастасия·Мама сына-младенца

@nelya.tolstyh, разведите Плантекс ей. Мой тоже воду не любит, а с Плантексом хлебает😄 Толку от него никакого нам, но зато пьёт хорошо

Нравится Ответить
anuta_ejik
Anna·Мама сына-младенца

Ждала не более суток-двое при нормальном поведении и ставила микролакс. Воды пили достаточно. Но периодически случались такие проблемы. Поэтому только ждать , когда жкт созреет

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Это жесть конечно, мне очень жалко ребёнка, как она закатывается, когда какать хочет и не может, потому что какашки прям очень твердые (((

Нравится Ответить
anuta_ejik
Anna·Мама сына-младенца

@nelya.tolstyh, ну вот микролакс размягчают/растворяют и легче. Не ждите крика. Если не сходила в течении дня, то ставьте

Нравится Ответить
olia_bo
Оля·Мама дочки-младенца

Водичку давайте, побольше) моей хорошо помогает какули пожиже сделать. Но ттт не мучается с этим делом, но пару дней назад твёрдые были, в тот день не много пила водички, а вобщем я пою достаточно между кормлениями, любит воду. Мы тоже на ИВ)

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Везёт вам, пьёт ваша девчуля водичку) моя же упрямая, уговаривать надо, чтобы попила)

Нравится Ответить
olia_bo
Оля·Мама дочки-младенца

@nelya.tolstyh уговаривайте, тк водичка на ИВ обязательно нужна, чтоб не было запоров и твёрдых какуль)

Нравится Ответить
boginia_kurazha

Водички хорошо пьёте? Может больше надо? Жарко стало

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

С водичкой у нас проблема, прям уговариваю её попить) пьёт, но мало

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо вам за советы☺

Нравится Ответить
le_soleil
Дарья Елистратова·Мама дочки (1 год)

Бактерии пропейти или прибиотики, мы только после этого стали какать норм

Нравится Ответить
le_soleil
Дарья Елистратова·Мама дочки (1 год)

@nelya.tolstyh, да конечно в аптеке но по назначению врачс

Нравится Ответить
my_nasty_
Настя ·Мама дочки (1 год)

Если на ив, то ждать несколько дней, мне кажется, не нужно, как на гв, попробуйте кусочек маленький глицериновой свечки, нам помогало, просто тужится не умела) никаких последствий и привыкания не вызвало

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

Это просто капец, как она плачет от того что покакать не может. Ещё колики эти😔

Нравится Ответить
my_nasty_
Настя ·Мама дочки (1 год)

@nelya.tolstyh, представляю 😭 жкт созреет скоро, совсем же крошка ещё

Нравится Ответить
nelya.tolstyh
Nelya·Мама дочки-младенца

@my_nasty_777 дал бы бог, чтобы скорее созрел жкт у моей девочки 😣

Нравится Ответить