Laura
_laura_
Laura·Мама сына (1 год)

Девочки, верите ли вы в кризис 1 года? Если да, когда он закончится? Уже крыша едет от каждодневных психов

Комментарии

milaja6666
Анюта·Мама двоих (младенец)

Конечно есть кризис 1 года. Мне больше всего нравится переодизация Эльконина. Почитайте - это гениальный человек он все подробно описал про детские кризисы.

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

У нас не кризис, а зубы(

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

У нас кризис года плавно перешёл в кризис двух лет и завершился аккурат после кризиса трёх лет.

😵 До 4 лет штормить будет постоянно... держитесь

Нравится Ответить
shvabius
Лизавета·Мама сына (1 год)

Не было кризиса вообще

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама сына (2 года)

Не было никакого кризиса

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (1 год)

Верю.

И считаю это нормальным.

У Вас растёт и совершенствуется ребёнок.

За первый год жизни он преодолел нереальный путь в своём развитии.

Такого скачка никогда в нашей жизни больше не происходит, как в первый год)

Ему очень сложно и самому понять наш огромный и неизвестный ему мир.

Не истерят дети просто так(если нет заболеваний к этому располагающих, конечно).

Кризисы случаются и после года, в 2, в 3 и, думаю, мамы старших деток подскажут, что и позже.

Набирайтесь терпения и помогайте своему малышу)

Нравится Ответить
innafed1986
Инна·Мама сына (2 года)

Подождите еще кризис 2 и трех лет 🙈. А вообще очень советую почитать Петрановскую "Тайная опора". Прям по полочкам все разложено.

Нравится Ответить
dabl_mama
Виктория·Мама дочки (1 год)

Согласна, ближе к 2ум возьметесь за голову🤦‍♀️😂

Нравится Ответить
innafed1986
Инна·Мама сына (2 года)

@mama_kristika у нас кризис двух был трэш,с валянием на земле, выгибанием и жуткими истериками и постоянным НЕТ на любые слова. Сейчас получше, но приближаютя 3 года 🙈

Нравится Ответить
chiritsa92
Tatsiana·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

О дааа. 2-3 года это просто какой-то капец) можно просто сойти с ума))))

Нравится Ответить
mrs.belkina
nadin·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Моей 1,8, ответа к неврологу, видела что истерики не нормальные назначил курс лечения более чем на шесть недель, три препарата, нотта ноофен и дормокинд. Первый и третий травки. Только сейчас допиваем нотту уже гораздо лучше. Сходите к неврологу

Нравится Ответить
_laura_
Laura·Мама сына (1 год)

Спасибо большое! Почитала- очень хорошие отзывы о препаратах. Сходим обязательно

Нравится Ответить
mrs.belkina
nadin·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@_laura_ то что назначит ваш невролог, но я сама в шоке была. Пришли, сели на стул, он с нами общался. Говорит, малая моргает, вы видели? Я конечно вообще не в курсе, никаких тиков не замечала, просто пришла с расстройством сна, иногда, когда доктор хороший, видит, больше чем мы

Нравится Ответить
yaneya_

Нет

Нравится Ответить