Ekaterina
katyusha91
Ekaterina ·Мама сына-младенца

Вы подставляете малышам опору под ножки, чтобы отталкивались?

В поликлинике учили делать лягушку и держать ножки, чтобы прыгал на животике вперёд. Но слышала, что некоторые неврологи не рекомендуют 🤷🏼‍♀️

1

Комментарии

inkrees
Юлия·Мама сына-младенца

По началу я подставляла, потом как-то сам пытался отталкиваться

Нравится Ответить
soldatova.e888
Екатерина·Мама сына-младенца

Массажист говорила, что не нужна никакая опора, ребёнок должен свою силу только использовать, без всякой помощи)

Нравится Ответить
olivka65
куку·Мама дочки (2 года)

Когда лежала подставляла ладошки, но нельзя чтобы прыгал на ножки, мне массажистка сказала

Нравится Ответить
katyusha91
Ekaterina ·Мама сына-младенца

Вертикально прыгать имеется в виду?

Нравится Ответить
olivka65
куку·Мама дочки (2 года)

@katyusha91, да, вертикально нельзя, тонус увеличивается

Нравится Ответить
katyusha91
Ekaterina ·Мама сына-младенца

@katerina848, у нас как раз тонус правой ноги.. не будем, значит, прыгать😞

Нравится Ответить
valerysechka
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Ничего не делала такого)

Нравится Ответить