Настасья
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Девочки вскочила простуда на губах,первый триместр. Кто как спасался!?

1

Комментарии

youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

Можно ацикловир его гиникологи и назначают в период Беременности

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)
стикер
Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

@bogovana, не за что) это точно врач в роддоме соседке по палате назначала у неё была 5-я неделя вообще и она сказала что быстренько нужно начать лечить чтобы дальше не полезло. У неё за пару дней прошло все

Нравится Ответить
hristina9505
Khristina·В ожидании первенца

Не знаю можно или нельзя

Но ацикловир дуо реально помогает

Дороговат

Но два дня помазать вам хватит

Она пройдёт дальше сама

За пять дней максимум пройдёт совсем уже

Всю жизнь стамотит во рту и герпес на губе

Если продует где то

Только дуо и помогает)

И заваривайте шиповник и пейте его

И ромашку ещё, все это очень помогает быстрому заживлению

Я много знаю всяких рецептов от этих двух недугов, уже за 24года наборолась с ними)

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Спасибо за подробный ответ, очень интересно

Нравится Ответить
egksn

Зубной пастой подсушивайте. Я на ночь мазала. А так само пройдёт)

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Ну да я понимаю,что и так пройдет,просто на сколько вреден плоду герпес,при первой беременности с ним несталкивалась просто...

Нравится Ответить
egksn

@bogovana, насколько я помню, герпес в виде простуды на губе не опасен для плода🙌🏻 погуглите народные методы лечения, вроде бы сок алоэ помогает. У вас щас иммунитет снизился, вот и вылезла гадость эта😬 Я в начале беременности тоже чуть приболела, отлежалась и всё гуд👌🏻

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

@egksn да жарко вчера было, кондиционер включали охладится,а сегодня проснулась и вот такая грусть 🤦

Нравится Ответить
del_1572199815_alesja_mama

Ацикловир мазь. Еще зубная паста хорошо останавливает развитие и снимает зуд.

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
olga20032019
Ольга·Мама двоих (младенец)

За всю беременность не встретила ни одного лекарства, где было написано, что можно при беременности. Все пишут с осторожностью. Герпес был каждый месяц. Только ацикловир наружно

Нравится Ответить
olga20032019
Ольга·Мама двоих (младенец)

@bogovana значит или я не помню, или мне не попадалось. А болела я часто. И не только герпесом(

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)
стикер
Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

@okalug80 да в беременность со всеми болячка и намного сложнее справляться

Нравится Ответить
elena_2588

Мазь АЦИКЛОВИР -100% 👍👌🥰

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)
стикер
Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки-младенца

Ацикловир стандартно

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Это вам врач назначал!? Мазь или таблетки!?

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки-младенца

@bogovana, мазь. Что тут назначать, если я и сама знаю, у меня Герпес все 37 лет

Нравится Ответить
bogovana
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

@dessert просто в описании идёт с осторожностью во время беременности и меня сразу смутило)

Нравится Ответить