Ксения
ksusha143
Ксения·В ожидании первенца

Девочки, подскажите вам врачи сразу назначали дюфастон?у меня 4 недели 6 дней,сдала анализ на прогестерон врач сказала что гормон в норме...но как то переживаю просто наслышана что его всем и сразу назначают...

1

Комментарии

natalee555

Они его всем для профилактики назначают. Если прогестерон в норме , то и не надо его пить. Тем более без показаний.

Нравится Ответить
merimi1
Meri·Мама дочки (1 год)

Сейчас на утрожестане🙂

Нравится Ответить
merimi1
Meri·Мама дочки (1 год)

Я как узнала о Б начала пить его ,сначало по 3т в день,потом по 2т,в общем пила с 5н до 22недели.В прошлом было зб и прогестерон низкий был.

Нравится Ответить
kiso656
Кристина Маргус ·Мама сына (1 год)

Я вообще всю беременность без него и прохрдила

Нравится Ответить
dmannikova
Вика·Мама дочки (3 года)

Если у вас все в норме,то и пить не за чем.это же не витамины хочу пью,хочу нет.Это гормоны!Гормон беременности.пересдайте через недельку-две прогестерон и ещё раз посмотрите

Нравится Ответить
ageyushka
Елена·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Мне назначили сразу, как забеременела тк была до этого замершая. Но сама бы не стала начинать, лучше проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете.

Нравится Ответить
natalichulevich
Натали ·Мама дочки (2 года)

Не нужно его пить без показаний, вы что

Нравится Ответить
ksusha143
Ксения·В ожидании первенца

@anna_vladi, я так волнуюсь....у меня в феврале была замерзшая беременность я вообще к ней не готовилась не пила фолиевую несовпадающий анализы и тд думала ну как все беременеют естественным путём...а сейчас после той ситуации пила 6 месяцев витамины сдавала анализы...и вот узнавала что беременна врач сказал продолжай пить только фолиевую я бы сама ещё и дюфастон бы начала пить но врач говорит пока не надо а сама переживаю чтобы не повторилась та история....

Нравится Ответить
anna_vladi
Аnna _Vladi ·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

@ksusha143, поедьте встаньте и спросите как раз за эти таблетки ,просто у них разная дозировка может быть ,в основном назначают по 2 ,от 1вам толка не будет. Главное следите за самочувствием ,чтобы ничего не болело и пейте фолиевую ))

Нравится Ответить
ksusha143
Ксения·В ожидании первенца

@anna_vladi, спасибо

Нравится Ответить
ira.buryckina
Ирина·В ожидании первенца

У меня две были такие не состоявшиеся беременности . Пила витамины , я готовилась , обследовалась , лечилась , а только потом забеременела . Ходила с 7 недель сама на УЗИ . Наблюдала , каждые две недели . На учёт встала в 11 . Лежала в больничке с токсикозом . Нужно обследоваться и лечится заранее и все будет хорошо . Просто так беременности не прерываются , я теперь это по себе знаю. Берегите себя 🤞

Нравится Ответить
anna_vladi
Аnna _Vladi ·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Это гормональные таблетки,назначают строго по показаниям ))просто так они не нужны :))у меня живот тянул,мне поэтому назначали .

Нравится Ответить
dana___
•Dana•·Мама дочки-младенца

мне тоже назначили потому что с тонусом лежала на сохранении

Нравится Ответить
dana___
•Dana•·Мама дочки-младенца

с 5 недели пила до 21

В нем ни чего плохого нет

Отменять резко нельзя

схему расписывает врач

пропускать тоже не нужно таблетки

Нравится Ответить
ksusha143
Ксения·В ожидании первенца

Я вот думаю может самой купить и принимать по 1 табл в день???или не надо самой принимать такие решения...не знаю в сомнениях

Нравится Ответить
dana___
•Dana•·Мама дочки-младенца

@ksusha143, нужно исходить индивидуально, кому-то и 3 таблетки нужно

Нравится Ответить
dana___
•Dana•·Мама дочки-младенца

@ksusha143, ходила с будильником постоянно так как по часам таблетки пить эти

Нравится Ответить