Евгения
kvisty
Евгения·Мама сына-младенца

С утра проснулась, а одна грудь со стороны подмышки очень болит при прикосновении. Как будто сильно ударили.. Внешне ничего не изменилось, уплотнений нет. Что это может быть?

Лучший комментарий

olin18485

Может Забился проток

Не чего это не лактостаз

Лактостаз , температура , грудь камень и боль тяжелая

Подложите прохладненькое , немножко помассировать , частое гв

Все будет хорошо ))

Нравится Ответить
sbogomolowa
Светлана·Мама сына-младенца

Было такое , прикладывала чаще к этои груди и на ночь ещё сама сцеживала и разминала. Буквально на утро стало лучше и через пару дней прошло.

Нравится Ответить

Комментарии

olin18485

🤦🏼‍♀️

Вот именно . Передавила

Нравится Ответить
olin18485

Может Забился проток

Не чего это не лактостаз

Лактостаз , температура , грудь камень и боль тяжелая

Подложите прохладненькое , немножко помассировать , частое гв

Все будет хорошо ))

Нравится Ответить
kvisty
Евгения·Мама сына-младенца

Спасибо, надеюсь)🌹🙏🏻

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама двоих (младенец)

Не правда. Лактостаз это не температура обязательно. У меня не было 37 1 была максимальная. Ломало не по детски мышцы, это было. И на 2е сутки только заболело как синяк. Уплотнения не было. Но покраснело однако. Передавала лифчиком

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама двоих (младенец)

Именно он болит как синяк. Шишек тоже может не быть. У меня так было когда передав да бюстиком.

Нравится Ответить
kvisty
Евгения·Мама сына-младенца

Блин😫 Часто прикладывать поможет?

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама двоих (младенец)

@kvisty прикладывать конечно как возможно. Ещё лучше подбородком к боли

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама двоих (младенец)

@kvisty холод после кормления. Капустный лист холодный клала. Через 10 минут траумель гель

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама двоих (младенец)

Если кормите лактостаз.

Нравится Ответить
alprika
Наталья·Мама дочки-младенца

Может быть влспален лимфоузел, если близко к подмышке)

Нравится Ответить
kvisty
Евгения·Мама сына-младенца

@ponavi @banankaaa @vesnyshka-nsk @sbogomolowa спасибо, девочки, попробую. Самое интересное, что именно к этой груди ребенок всю ночь и прикладывался, а тут такое🤷🏻

Нравится Ответить
sbogomolowa
Светлана·Мама сына-младенца

Было такое , прикладывала чаще к этои груди и на ночь ещё сама сцеживала и разминала. Буквально на утро стало лучше и через пару дней прошло.

Нравится Ответить
vesnyshka-nsk
Dash Ko·Мама двоих (младенец)

Было так, никаких уплотнений. Думала ушиб может. На второй день температура 38, стала мазать траумель, капустный лист, разминать, на третий день всё прошло

Нравится Ответить
banankaaa
Маша·Мама дочки-младенца

Я при 2х лактостазах тоже уплотнений не чувствовала 🤷‍♀️ чаще прикладывайте ребёнка, мне кажется, что это мб лактостаз)

Нравится Ответить
ponavi
Наталия·Мама дочки (1 год)

Попробуйте расцедить это место. У меня тоже так было, это застой.

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки-младенца

Лактостаз, скорей всего.

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки-младенца

@kvisty у меня так же было. В итоге лактостаз, на 2 день температура поднялась

Нравится Ответить
kvisty
Евгения·Мама сына-младенца

@natalia.krymskaya 😟

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки-младенца

@kvisty сходите на всякий случай к гине своей

Нравится Ответить
alenkamv
Алена М·Мама дочки (1 год)

Тоже так было, хотела в больницу пойти, потом само прошло, я подумала может лифчик надавил...

Нравится Ответить
kvisty
Евгения·Мама сына-младенца

Я сплю без лифчика, так что точно не он) мне тоже кажется ничего страшного, и само пройдет, просто странно - впервые за 8 мес такое.. Была боль, но то были уплотнения от застоя.

Нравится Ответить