Анастасия
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, кто-нибудь болел простудой во втором триместре? Нос забит, а противосуживающие читаю, что нельзя. Народные средства и Пиносол не помогают. Кто чем пользовался от насморка?

Комментарии

mila____
Людмила·В ожидании первенца

Можно детские капельки попробовать , как советуют выше )

Нравится Ответить
tatjanadmitrichenk
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Я тоже болела во втором и в третьем триместре, а перед родами начался ринит беременных, ночами прям задыхалась, и вот спасибо терапевту подсказала купите лазолван рино он разрешён во 2-3 триместрах, я и после родов ещё день или два брызгала его, потом прошло. А так никакие масляные ни аквалоры ничего не помогало

Нравится Ответить
jen100500
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Детский називин капала, он до года разрешен значит и беременной можно

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·В ожидании первенца

Гриппфероном пользовалась его можно.

Болела в 1 триместре.

А вот по поводу того, что можно пользоваться всем что и новорожденным - не согласна! Почти во всех в аннотации написано, противопоказания беременность.

Зачем некоторые советуют до сих пор не понимаю 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
kislova190590
ValentinaK·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kislova190590
ValentinaK·В ожидании первенца

Мне прописывал лор прополоскать солевым раствором( на сколько для вас это возможно), потом можно закапать или брызнуть полидекса- от него тоже все прекрасно выходит!!!! И на ночь сухое тепло на переносицу на 5 минут!!!

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

спасибо, попробую 👍

Нравится Ответить
leska2204
Леся·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Говорить то говорят,что нельзя капать сосудосуживающие, но вот у меня хроническая заложенность носа я что в первую беременность всё время капала Снупом,что всю эту беременность капаю, иначе дышать вообще не могу. А что насчет простуды очень помогало если вы только только заболели сразу гасить очаг заболевания не аквалором и прочими промывалками а подсоленной водой и вдыхаете. Наследующий день насморк пропадает. Если горло болит таблетки лизобакт рассасывать и купите на рынке шарик прополиса откусили чуть чуть пожевали и выплюнули🤗отлично помогает быстро снять боль в горле👍ну и горячий чай с лимоном и мёдом.

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

спасибо большое 🙂

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама дочки-младенца

Модно все, что и новорождённым детям.

Пользовалась аквамарином и називином(детское все)

Нравится Ответить
nastesha86
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Вот и я заболела. Только бы с детенышем все было хорошо.🙏

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

какой то вирус дурацкий ходит

Нравится Ответить
tati04.04
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Я в эту беременность болею уже наверное 10 раз 😣

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

@tati04.04 Еще бы(( Берегите себя

Нравится Ответить
tati04.04
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@anastasiya.sk благодарю, и Вы не болейте больше!)💐

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

@tati04.04 🙂🙏

Нравится Ответить
dashakotik
Даша·Мама сына-младенца

Я промывала аквалором

Нравится Ответить
ale26977464
Алена·В ожидании первенца

Можно долфином пробить и пользоваться детскими капельками для носа

Нравится Ответить
mamaamama0
мама·В ожидании первенца

Ну и промывать можно, но это жутко неприятно и мне не помогало 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

вот и мне не помогло(

Нравится Ответить
mamaamama0
мама·В ожидании первенца

@anastasiya.sk, ну мне ещё терапевт говорила можно каплями на масляной основе пользоваться. В аптеке можно спросить они подскажут)

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

@vip.gorbacheva2015 сказали только Пиносол можно. Он помог на 5 минут, потом ещё хуже

Нравится Ответить
mamaamama0
мама·В ожидании первенца

Я в 1 триместре пару раз погрела нос солью, помогло. Обычно мучаюсь около 2х недель с насморком

Нравится Ответить
liliazhdanova
Лилия·Мама сына (1 год)

Попробуйте називин беби капельки , спрей аквамарис в нос и промывать аквалор, должно быстро пройти , такое я проходила как раз во втором триместре )

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

@liliazhdanova спасибо 🙏

Нравится Ответить
liliazhdanova
Лилия·Мама сына (1 год)

@anastasiya.sk, выздоравливайте 💐

Нравится Ответить
anastasiya.sk
Анастасия·В ожидании первенца

@liliazhdanova 🙂👍

Нравится Ответить