Елена Давлатова
davlatovaelena046
Елена Давлатова·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, 15 числа выписалась с роддома.и такой вопрос можно ли уже качать пресс?Или дождаться повторного осмотра гинеколога?

У меня остался жирок(вот прям просто висит)😑реально ли вернуть в прежний вид?

1

Комментарии

yps_wow
Lilechka·Мама дочки-младенца

Сходите на узи, на приём к врачу. Я сходила. Как итог я после кс мне разрешили пресс качать. Но прыжки и хулахуп крутить запретили (есть показания).

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (3 года)

Пресс качать нельзя, пока не определите степень диастаза и не ранее, чем через 40-50 дней после родов. После кесарева ещё дольше

Нравится Ответить
yannn
Янина·Мама дочки (2 года)

Гинеколог в роддоме говорила что уже в роддоме можно начинать делать упражнения кегеля и ножницы

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (3 года)

А потом мамы с дырами в животе и грыжами по хирургам ходят

Нравится Ответить
yannn
Янина·Мама дочки (2 года)

@tetya_kosha, возможно 🤷🏼‍♀️я честно говоря делала без энтузиазма😊

Нравится Ответить
bosicom_po_neby_
Катерина·Мама сына-младенца

Не желательно , моему четыре месяца, и все ещё остался так называемый жирок , у всех индивидуально ,но мне на трени до полу года не советовали ходить

Нравится Ответить
davlatovaelena046
Елена Давлатова·Мама двоих (младенец)

@bosicom_po_neby_у меня у знакомой тоже с разрывами было,ей тоже нельзя было долго заниматься

Нравится Ответить
bosicom_po_neby_
Катерина·Мама сына-младенца

@davlatovaelena046, ну вот может и поэтому тоже

Нравится Ответить
mazinayana
Яна·Мама сына-младенца

@davlatovaelena046, потому что на лактацию влияет !

Нравится Ответить
lovesummer
Masha·Мама двоих (младенец)

Нельзя конечно качать. У вас там все органы на место не вернулись и матка своих размеров не вернула. Диастаз можно только заработать.

Подождите пока. Есть специальный комплекс на первое время после родов, такое можно делать.

Живот уйдет, конечно, если будете стараться )

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (1 год)

Конечно реально. Некуда торопиться. Матка еще в прежний вид до двух мес возвращается ✊🏻все будет

Нравится Ответить
jenya_sweet
Евгения Иванова ·Мама дочки (1 год)

Мне моя гинеколог через месяц разрешила тренировки, надо обязательно со врачом проконсультироваться, но думаю если не кесарево, то можно после месяца потихоньку начинать )

Нравится Ответить
sanyafm99
Александра·Мама дочки-младенца

2 месяца после родов желательно не напрягаться

Нравится Ответить