Оля Тулинова
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Что делать, если ребенок проглотил гидрогелевый шарик?

post image

Девочки, у кого ребенок проглатывал гидрогелевые шарики? Мой сын 2 года проглотил 1 такой маленький,шарик. Были в ДХС, сделали рентген, подтвердили, отправили домой. Сказали, раз клиники нет, они ничем не помогут. Я читала, чтоони увеличиваются в размерах, могут создать непроходимость в кишечнике и т.д. а нас отправили домой. Расскажите,что знаете об этом

2

Комментарии

guuush
🐼·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас эти орбизы вышли потом? Сын проглотил 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
marha_rasul_muhammad_
Марха·Мама троих детей

Скажите пожалуйста в итоге вышло?

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 2 года)

Здравствуйте, как ваши дела, что с шариками?

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Здравствуйте.спасибо,все хорошо,вроде вышло с калом)

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 2 года)

@otulinova1804 отлично, а то вспомнила про вас сегодня ) желаю чтоб такое не повторялось)

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@momkaterina спасибо)

Нравится Ответить
qwer-93
💋Настя💋·Мама сына (3 года)

Расскажите пожалуйста потом как у вас все закончится.

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Здравствуйте. Вроде вышло естественным путем

Нравится Ответить
qwer-93
💋Настя💋·Мама сына (3 года)

@otulinova1804 ой, отлично, слава богу)

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@qwer-93 😀

Нравится Ответить
_prosto__mama_
Просто Мама·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Пусть поскорее выйдет.

А вот сюжет про эти шарики, не чтобы напугать, чтоб предупредить

ссылка

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
anastasiasmalak
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У соседки сын проглотил такие шарики. В больницу ездили, ночь по наблюдением. Сказали они никак не влияют на организм. Было это год назад. Только потом приходили к ним домой из службы по защите детей и проверяли условия проживания и разбирались почему мама не усмотрела за ребенком.

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Так это понятно,мамы всегда виноваты.

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 2 года)

Наберите в стакан воды и положите туда этот шарик. И посмотрите насколько он увеличится

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сделала так сразу же

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 2 года)

@otulinova1804 ну вот если он не сильно большой раздулся, то не беспокойтесь раньше времени. Не думаю, что врачи отпустили бы вас, будь все серьезно. Недавно довелось в больнице в хирургическом полежать, там каждый третий какой-нибудь несъедобной фигни наелся) и мой в том числе) все хорошо будет)

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@momkaterina спасибо

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Могут создать непроходимость, особенно если ребенок много съел, а могут просто выйти естественным путем. От одного шарика ничего не случится

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Он,возможно,раскусил

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@otulinova1804 Ну обычные орбизы как вишенка. Он мягкий и выйдет через пару дней. Просто есть гигантские орбизы, они увеличиваются до размера теннисного мячика. Вот они опасны. Ещё опасно съесть много маленьких сухих орбизов, и они увеличиваются уже в животе и могут закупорить кишечник. А если ваш съел один уже разбухший орбиз, то нигде он не застрянет.

Нравится Ответить
nastenaslastena1992
Настя·Мама двоих (младенец)

Он мягкий и выйдет ничего страшного нет.

Нравится Ответить
matuha2012
МАМА·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ужас, только недавно показывали новости чем грозят эти шары. Как врачи могли отпустить домой??? Они же увеличиваются до размера теннисного мяча.

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@anastasiya.murgo.90 старшая дочь 9 лет порвала шарик, вернеесобака,а она их доставала, в нем были эти гидрогелеаые, он схватил,а я борщ блин варила.вот и все

Нравится Ответить
matuha2012
МАМА·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@karishka2019 а ну тогда ладно, съел и забыл, они ж не вредные. Правильный посыл у вас. На фига вообще такие вещи ребёнку давать играть??!

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@matuha2012 Вы считаете, я давала ребенку с ними играть??? Читайте комментарии

Нравится Ответить
qwer-93
💋Настя💋·Мама сына (3 года)

Я тоже ужасы читала, поэтому как прочла ваш пост, аж передернуло. Пусть будет все хорошо🙏🙏🙏

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
natalikos

Если создадут непроходимость, вы узнаете, это и будет клиника. Пусть выйдет естественным путем🙏🙏🙏

Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (младенец)

Так а сейчас шарик где, точнее в каком месте?

Нравится Ответить
olla_nutritionist
Оля Тулинова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В желудке

Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (младенец)

@otulinova1804 должен выйти.смотрите в какулях.

Нравится Ответить
katycheremetova116
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@otulinova1804 завтра повторно сделайте ренген,если сегодня не выйдут.Мы так съели две батарейки,слава богу сами вышли.

Нравится Ответить