Виктория
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки! Подскажите пожалуйста. Хотим покрестить сына. Для мальчиков нужен обязательно крестный? Или можно только крестную? Дочь крестили 2 года назад в Чимеево, была только крестная.

1

Комментарии

awdonina
Алена·Мама сына-младенца

А вот собеседование и исповедь нужны

Нравится Ответить
awdonina
Алена·Мама сына-младенца

Не обязательно, сейчас во многих церквях разрешают быть разного пола: Знаменский кафедральный собор, церковь Михаила Архангела, Вознесенско георгиевский храм. Я тоже этот вопрос узнавала

Нравится Ответить
a379543lisa02
Алёна·Мама четверых детей

Мы в субботу прошлую на ул. Луначарского крестили, сразу четверых моих детей)

Нравится Ответить
irinochca
Ирина·Мама троих детей

На собеседование ходили?

Нравится Ответить
a379543lisa02
Алёна·Мама четверых детей

@irinochca не получилось, но сказали, что были)

Нравится Ответить
a379543lisa02
Алёна·Мама четверых детей

Да, для мальчика обязательно крестный, для девочки крёстная. У нас один крёстный был на двоих моих сыновей)) другого просто нам не надо и он взял двоих))

Нравится Ответить
yulia.tmn
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сделайте крестным своего отца или свекра)

Нравится Ответить
tkacenkoelenea781
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

Где крестили?

Нравится Ответить
tkacenkoelenea781
Елена·Мама троих детей

@viktoriya.kovalenko у нас в Нижнем Тагиле в храме Дмитрия Донского

Нравится Ответить
krohka-enot
Анюта·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обязательно крестный

Нравится Ответить
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо всем

Нравится Ответить
julia_name
Юлия·Мама двоих (младенец)

Обязательно, мальчиков водят в алтарь, туда можно заходить только мужчинам

Нравится Ответить
yulia.tmn
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не из-за алтаря крестный нужен) туда его и батюшка может отнести)

Нравится Ответить
julia_name
Юлия·Мама двоих (младенец)

@yulia.tmn мой бы не пошел с другим человеком, но я не спорю, не знаю на 100%

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей

@julia_name, не пошёл бы, так силой понесли)))

Нравится Ответить
valeryanka85
Елена | Джутозависимая 😍😱❤️·Мама двоих (младенец)

Была на беседе, когда дочь крестили. Батюшка говорил, что по половому признаку. Тоже сейчас предстоит крещение . И есть только достойная кандидатура противоположного пола.... Слышала, что можно батюшку крёстным сделать. Также, например вашего или мужа папу.

Нравится Ответить
ksenechkavil
Ксения·Мама двоих (младенец)

Обязательно крестный

Нравится Ответить