Девочки всем привет🌸 у меня тут срочный вопрос, я ставлю праджисан 2 раза в день, а на завтра мне назначили кальпоскопию как мне быть с праджисаном? Там же будет не чисто. И вообще как к этому делу подготовиться, мне почему-то ничего не сказали 🤦♀️🌸заранее всем спасибо
Мне говорили брать пеленку, перчатки. При входе заставили разуться, при том что сами в обуви ходят. у меня с собой были бахилы, разрешили на голую ногу бахилы одеть, так что не будет лишним.
Я ставлю свечи ипрожин (прогестерон) у врача спрашивала как это повлияет на данный анализ сказала, что никак, так что можете не переживать☺️
При кальпоскопии обязательно вам всё внутри промоют и вытрут, даже не переживайте, что останется что-то
При кольпоскопии в любом случае все протирают и обрабатывают, так что не переживайте, ну или можете выпить его, как вам уже и советовали
Не думаю, что это повлияет. Она же за ночь всасывается (хотя хлюпает на утро знатно((
@mama_zhori мерзкое ощущение) ну что поделать)) ну попробую сегодня выпить и завтра чтобы хоть чуточку улучшить сие действо) страшноватое слово кальпоскопия)
@ollla.kac, я ставлю только на ночь, на следующий день тоже самое до обеда точно.
На кольпоскопии вам покажут вашу шейку, они смотрят на цвет, отсутсвие ранок, наличие эррозии и пигментом каким-то окрашивают который даёт какой-то цвет если есть нарушения. Не из самых приятных процедур, но не больно, удачи вам 🍀
@ollla.kac, это как обычный осмотр, только врач смотрит не просто глазами, а микроскопом. Мне делали уже 2 раза.
Мне говорили брать пеленку, перчатки. При входе заставили разуться, при том что сами в обуви ходят. у меня с собой были бахилы, разрешили на голую ногу бахилы одеть, так что не будет лишним.
Я ставлю свечи ипрожин (прогестерон) у врача спрашивала как это повлияет на данный анализ сказала, что никак, так что можете не переживать☺️
Ну я стала переживать только за чистоту эксперимента так сказать 😂 просто свечки и таблетки же не выходят полностью оттуда и там так сказать не очень эстетично
@ollla.kac, это не повлияет на чистоту эксперимента)) конечно прям перед процедурой не стоит вводить свечу.. перенесите на позже эту процедуру. Кстати если обратиться к инструкции вашего лекарства то для достижения одного эффекта используют как свечи, и для другого - пьют как таблетки.
Сегодня и завтра с утра просто выпейте его. Я так делала
Спасибо 🌸 а нужно с собой что-то брать? Пелёнку это понятно и больше ничего? Просто кто-то говорил какой-то набор, но я не поняла толком
А вы читали,что при беременности его пить нельзя 🤔
@ollla.kac не советую пить ,просто не ставьте,пропустити.При беременности его пить нельзя!
@merlin_rullo а вы знали что резкое прекращение даже одного дня ведет к серьезным последствиям? И да, я знаю что его пить не желательно, но по назначению врача, от 1 или нескольких дней никакого вреда не будет, вред наносит этот препарат на печень при длительном его употреблении!
Не думаю, что это повлияет. Она же за ночь всасывается (хотя хлюпает на утро знатно((