Дина
dk_dina
Дина·Мама троих детей

Девочкиии, помогите! Как найти квартиру без посредников? Понравилась квартира , риэлтор не снижает цену, не подпустил к продавцу ... Я так расстроена ... Может знаете сайты или Инстаграм страницы , хэлп девочки ❤️❤️❤️😘😘😘

1

Комментарии

ainura088
Ainura·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Ну не факт что если на продавца выйдете , он обойдёт риэлотора . Бывают совестливые люди.

Нравится Ответить
sunshine0805
Аssemok·Мама дочки (1 год)

Главное чтобы договор с риэлтором был оформлен не на будущих хозяев, в противном со они потом в суд подадут

Нравится Ответить
dk_dina
Дина·Мама троих детей

Нет , на родителей оформляем

Нравится Ответить
dk_dina
Дина·Мама троих детей

Но спасибо за совет

Нравится Ответить
summertime_sdns
Мика·Мама двоих (младенец)

Вы с риэлтором подписывали договор? П.с. В инсте bezposrednikov_astana

Нравится Ответить
dk_dina
Дина·Мама троих детей

Да, но покупаем на родителей имя

Нравится Ответить
sherkhan_k.s
Диа·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ya kinila reltora) kvartiru zapomnila potom powla sama i dogovorilas s nei! I vse)))

Нравится Ответить
ainura088
Ainura·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@ainura088, ну и продавать он может по 6-12 месяцев)

Нравится Ответить
happy_mother_01
Счастливая ·Мама дочки-младенца

@ainura088, ага, точно. Ещё и гордится... 😏 Ну, карму ещё никто не отменял...

Нравится Ответить
happy_mother_01
Счастливая ·Мама дочки-младенца

@dk_dina, мой коммент про «кидание» не к Вам, а к @sherkhan_k.s, ... Тут какая-то другая ситуация. Может, даже «чёрные риэлторы»... 😞🤦🏼‍♀️ Действительно, нужно быть бдительными, чтобы старичков не обманули... Они все наивные.. И Вам только респект (и посыл добра), что обращаете на это внимание и думаете о них... 🙏🏻 Как посмотришь новости российские, там бывает «чёрные риэлторы» их обманывают и выселяют в лачуги за городом, а деньги себе присваивают((( Страшно...

Нравится Ответить
kseniya_minich
Ксения·Мама дочки (2 года)

В смысле не снижает цену?) квартиру он Вам без присутствия продавца показывает?

Мы через риэлтора свою нашли, но скидку выбили все равно. Риэлтору сказали, что у нас есть 2 варианта, эта и ещё одна квартира, но та квартира дешевле, и если они сделают определённую скидку - мы сделаем выбор в пользу их квартиры. На след день оформляли документы))

Нравится Ответить
dk_dina
Дина·Мама троих детей

Продавец был, но их затыкали и так жалко было , дедушка с бабушкой

Нравится Ответить
anara0016
Анара ·Мама сына-младенца

@dk_dina нам понравилась одна квартира, нашли через риэлтора, риэлтор запросила 250000, хотели через банк, а она нам сказала что не будет заниматься доками и тд, мы и подумали а нафига ей отдавать комиссию, нашли в объявлении и все, сами бегали за ней. Короче муж пошёл вечером, оставил записку перезвоните, хочу купить кв. В итоге там должен истечь срок договора потом можете купить без риэлтора, они его заключают за 1 или два. И все

Нравится Ответить
aikenk
Aika·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
aikenk
Aika·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
lyazik777
Ляззат·Мама двоих (2 года, 4 года)

А там живут? Сходите в эту квру и напрямую поговорите.

Нравится Ответить
kseniya_minich
Ксения·Мама дочки (2 года)

Обычно договор заключается, где прописана ответственность за обход риэлтора. Скидку выбьют, но заплатят в итоге так же или больше, чем она изначально стоила. В нашем договоре, например, был прописан штраф в 5% от стоимости квартиры. Это равная стоимость со скидкой, которую мы выторговали.

Нравится Ответить
dk_dina
Дина·Мама троих детей

Не живут ((

Нравится Ответить
lyazik777
Ляззат·Мама двоих (2 года, 4 года)

@dk_dina, тогда через кск как нибудь

Нравится Ответить