МамаСофии
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

Девочки, всем солнышка в этот дождливый день!

Вопрос про адаптацию в детском саду. Есть ли среди нас мамочки деток, которые ну очень не хотели в садик, рыдали и не хотели отпускать маму? Какой у вас итог, как начали ходить в сад, переломали ли ребенка?

1

Лучший комментарий

dianusia
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

по жизни всегда с мамой... пошли в сад 1нед 2 дня со слезами и потом без слез 2 недели уже... объясняю что папе на работу , маме на работу, с тетей поиграешь, с детками приграешь, на работу побегу, прибегу заберу... повторяет все эти слова.. и идёт... многое зависит от воспитателя... я так думаю.. у нас к счастью очень повезло! легко и вам пойти в сад!

Нравится Ответить
shzmyx
Ирина Позднякова·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У нас сначала прилично орал, особенно первый и второй день, водил Папа, поняли, что лучше водить мне, чтобы он так не переживал( у нас ребёнок более привязан к папе, и Папа жалостливый пару раз порывался вести ребёнка обратно домой), сейчас поднываетпо дороге в сад, а назад уже идти не хочет. Подруга забрала нашего возраста ребёнка, ибо он там кричал беспрерывно, ничем не отвлекался.

Нравится Ответить

Комментарии

dianusia
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

по жизни всегда с мамой... пошли в сад 1нед 2 дня со слезами и потом без слез 2 недели уже... объясняю что папе на работу , маме на работу, с тетей поиграешь, с детками приграешь, на работу побегу, прибегу заберу... повторяет все эти слова.. и идёт... многое зависит от воспитателя... я так думаю.. у нас к счастью очень повезло! легко и вам пойти в сад!

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (3 нед.)

Ходили с прошлого сентября. Сначала дочка вроде была не против, а потом все, никак. По итогу начала очень сильно болеть. С декабря бросили это дело, надеюсь, с сентября получше будет..

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

Удачи вам в этом году!

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

@mamasofyi, спасибо) и вам!)

Нравится Ответить
shzmyx
Ирина Позднякова·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У нас сначала прилично орал, особенно первый и второй день, водил Папа, поняли, что лучше водить мне, чтобы он так не переживал( у нас ребёнок более привязан к папе, и Папа жалостливый пару раз порывался вести ребёнка обратно домой), сейчас поднываетпо дороге в сад, а назад уже идти не хочет. Подруга забрала нашего возраста ребёнка, ибо он там кричал беспрерывно, ничем не отвлекался.

Нравится Ответить
shzmyx
Ирина Позднякова·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@mamasofyi, согласна, с моим мужем в подъезде живёт парень, сначала он был « несадовским», потом « нешкольным», мать два года под дверями класса отстояла, потом « неармейский», а теперь « нерабочий» -мать оплачивает квартиру и носит поесть, а он прогуливает свои деньги. Чаще даже не дети не могут привыкнуть к саду, а их родители, у которых повышенная гиперопека.

Нравится Ответить
ekaterina.1988
Екатерина Сухарькова·Мама троих детей

у нас так первый день было визжала до обеда 😫, напугала всех детей,

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

@shzmyx ну это вообще дно...

Нравится Ответить
del_1576323689_olenka_cherepashka

Три месяца жести, очень сложно адаптировалась. Но все получилось! Я была непоколебима - это очень важно, настрой мамы.Теперь ходит с удовольствием, есть друзья, любит воспитателей)

Нравится Ответить
nunavar
Нина·Мама дочки (2 года)

Слава Богу мой муж возит дочку в сад на адаптацию. Ему похер- за калитку сдал её плачущую и поехал на работу. Я так не могу, один раз завела и назад вместе поехали) я тряпка)))

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

И я тряпка ))) Но у меня без вариантов, надо на работу, поэтому будем терпеть вместе...

Нравится Ответить
ekaterina.1988
Екатерина Сухарькова·Мама троих детей

а у нас наоборот я сдам, силой одену, силой умою, 🙈 а папа будет сидеть и орать что ты делаешь и пойдёт сюськатся , а потом сам же кричать что он опаздывает на работу, 2 первые недели водила я тк он не мог это видеть и слышать жалосник, и казал забрать вообще из сада и не водить, я говорю а если бы мне на работу надо было а не декрет то что уволится что б в сад не водить , на этом он и замолчал, и начал водить пытается сам, не знаю как он водит её, но в сад ходить надо, нечего дома лынды бить , поплачет и перестанет

Нравится Ответить
ekaterina.1988
Екатерина Сухарькова·Мама троих детей

сколько ходим столько утром визжим, даже с кровати не поднять , лежит до последнего и приходится вытаскивать против воли , одевать и везти 😫

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

А приезжаете в сад и нормально потом в группе? Вас отпускает без слез?

Нравится Ответить
ekaterina.1988
Екатерина Сухарькова·Мама троих детей

@mamasofyi, я в сад не вожу муж везёт, раньше сюсюкал с ней пока воспитатель не психанула и сама забирает и выгоняет мужа, говорит потом 5 минут и как ничего и не было, быстро успокаивается, а сейчас придумали новый способ, попросила купить ей удочку, купила набор рыбалки отдала удочку и говорю идёшь без слез с сад ежик принесёт вечером 1рыбку тебе за это , и будет у тебя много рыбы что б ловить, пока ходим третий день в тишине 🙈 рыбы действуют 🙈, но и рыбалки 2 набора купила что б больше рыбы было 🙈

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

@ekaterina.1988 мудро)

Нравится Ответить
margo__27
Маргарита·Мама сына (1 год)

Я такая была😂🙈

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

И как родители разрулили? Вы так и ходили со слезами? Или в итоге понравилось?

Нравится Ответить
margo__27
Маргарита·Мама сына (1 год)

@mamasofyi ну как...папа каждое утро в раздевалке меня успокаивал и говорил,что обязательно заберут вечером.

А вечером я не хотела уходить)

Мне кажется,что я до 4 лет плакала по утрам)типа ритуала)

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Дочь рыдала с сентября по декабрь, сын пошёл без единой слезинки, но сейчас, в конце учебного года, рыдает за весь год видать.

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

А в итоге дрчка просто привыкла или что-то помогло: игрушки или подход какой воспитатель нашел?

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mamasofyi привыкла, никакой подход не поможет, всё зависит только от ребёнка, или он рыдает или нет.

Нравится Ответить
mamatanya1985

Год ходит, год утром плачет. Это уже как традиция.

Нравится Ответить
mamatanya1985

@mamasofyi ну и минут через 5 прекращает плакать, и все остальное время стандартный воспитанник ) играет, смеется, дерется )

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

@mamatanya1985 с содроганием сердца жду нашей адаптации. А учитывая, что она у меня мамочница еще та, то меня ждут все круги ада...

Нравится Ответить
mamasofyi
МамаСофии·Мама дочки (2 года)

@mamatanya1985 для нас это был бы супер вариант )

Нравится Ответить