Olga
jkmu_f
Olga·В ожидании первенца
post image

Девочки, почитала статью что в Израиле вспышка коклюша, скажите все ставили прививку во время беременности?

Лучший комментарий

maryskay
Mary·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

*вспышки всего есть постоянно

* журналисты должны о чем то писать, это их работа

* всегда любую информацию из сми сложно проверить

* беременность это стрес

* беременность это слабый имунитет

* есть ли смысл нагружать организм

* нет точных данных ни на русском,ни на английском, ни на иврите о получении антител малышом достаточных для преодолевания заболеваний" коклюш"

* есть несколько видов коклюша

* вот и думайте

* хорошего дня

Нравится Ответить

Комментарии

malina_gr
Алина·Мама двоих (младенец)

Не делала оба раза.

О побочках можно будет узнать лет через 15 ... Пока она новая .

Нравится Ответить
brillianna7
Анна·В ожидании первенца

Я сделала на всякий случай, рука болела 2 дня и все прошло

Нравится Ответить
reena_made_in_israel
רינה·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Нет, я от этой прививки в трехмемясном возрасте чуть не двинула ноги, поэтому нет и не планирую

Нравится Ответить
ireno4ka1989
Ирина·В ожидании первенца

Не делала🙄

Нравится Ответить
aredensky
אלונה·Мама троих детей

2 беременность слелала (воды отошли на следущий день 34 недели) я не думаю что есть связь. В последнюю решила не делать

Нравится Ответить
maryskay
Mary·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

есть и такая тема...но может и не связанно....

Наш организм не предсказуем,во время беременности особенно...

Нравится Ответить
first.pregnancy
MyName·В ожидании первенца

Много таких случаев, как ваш. Всегда врачи сразу говорят, что нет связи с прививкой... Где правда, мы к сожалению не узнаем наверное никогда. Но сама прививка от коклюша во время беременности - новая! Существует буквально несколько лет, раньше её не ставили беременным... Вот и не знаю, что делать

Нравится Ответить
aredensky
אלונה·Мама троих детей

@first.pregnancy, одно скажу с первым не делала-роды на 39.2-34 сразу после прививки

3-не делала 39 .

Нравится Ответить
nino_gigolashvilii
нина·В ожидании первенца

Я не делала мне 36 недели и я все ещё думаю пока что не решила...и все мои знакомые беременные девчаты не делали 🙄

Нравится Ответить
lisalexa
Александра·Мама сына-младенца

Я делала

Нравится Ответить
jeni.g
Женя·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

В первую делала, в эту тоже буду. Некоторые люди даже не знают что у них коклюш, а это очень заразная болезнь. Для новорожденных она в большинстве случаев смертельна.

Но есть девочки которые писали что у них начались роды после прививки.

Так что каждая должна решить для себя сама да или нет

Нравится Ответить
markizav
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Я тоже насчет родов слышала, но чет мне не особо верится в прямую связь. Возможно еще делали на позднем сроке. Многие тянут до последнего

Нравится Ответить
lena_freid
Леночка·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

В первую не делала. В эту тоже задумалась над этим вопросом.

Нравится Ответить
isaeva.nika
Вероника ·Мама сына (1 год)

Не делала

Нравится Ответить
kemler
Yulia Khessine·Мама двоих (младенец)

Делала

Нравится Ответить
natashavadim
Кац Наталья·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Делала. Никаких побочек не было.

Нравится Ответить
maryskay
Mary·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

*вспышки всего есть постоянно

* журналисты должны о чем то писать, это их работа

* всегда любую информацию из сми сложно проверить

* беременность это стрес

* беременность это слабый имунитет

* есть ли смысл нагружать организм

* нет точных данных ни на русском,ни на английском, ни на иврите о получении антител малышом достаточных для преодолевания заболеваний" коклюш"

* есть несколько видов коклюша

* вот и думайте

* хорошего дня

Нравится Ответить
natusj_busj
Анастасия ·Мама сына-младенца

Делала на 31 неделе. Все окей,только рука немного болела

Нравится Ответить
pancelene
Рутька·Многодетная мама (5 детей)

В эту беременность делала. Из побочек- болела рука в которую делали укол.

Нравится Ответить
markizav
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@pancelene вот и мы так решили. Правда я всех подергала перед тем как делать и оказалось никто не делал т.к и не предлагали. Детки сейчас 5 лет+, а мы младшенькие 😊

Нравится Ответить
maryskay
Mary·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

@pancelene Вы начали верно: ... теоритически..

В жизни же все сложнее

Нравится Ответить
pancelene
Рутька·Многодетная мама (5 детей)

@maryskay, а это слово там было не с проста 🤣

Нравится Ответить
markizav
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Я долго коллебалась и все же решила сделать. И в этот раз придет время буду делать

Нравится Ответить
jkmu_f
Olga·В ожидании первенца

После прививки какие ощущения? Ни на что не влияет?

Нравится Ответить
markizav
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@jkmu_f говорят влияние лет через 20 увидим, пока ттт

А вот насчет ощущений лучше меня не спрашивать 🙈 я прививки всегда плохо переносила, с детства. Прошлый раз исключением не был. В большинстве говорят болит только рука

Нравится Ответить