Евгения
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, хелп! На что может быть аллергия такая? Думала из за слюней, воды и тд. Если мазать в течение дня детским кремом и не давать чесать, намного лучше, но до конца не проходит. Краснота исчезает, а сухость все равно сохраняется. Педиатр сказала, что к бабке не ходи, 💯 аллергия. Вычисляю уже месяц...вроде ничего не даёшь уже, а все равно красная грудь😢

1

Лучший комментарий

21_09
Mira·Мама двоих (2 года, 2 года)

Я очень сомневаюсь, что аллергия пройдет от детского крема. Почему не АД? Нужен эмолиент, нам лучше всего мустела стелатопия зашло, и чем чаще - тем лучше. Особенно после ванны, считайте у Вас 30 секунд чтобы намазать, то есть вытащили, полотенцем промокнули и сразу мажем. Так Вы не дадите коже сохнуть.

Нравится Ответить

Комментарии

mirelenka_photo
Елена·Мама сына (1 год)

Не сгорели?

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

Неее)

Нравится Ответить
lesya-moroz
Леся·Мама дочки (2 года)

У нас было так, потом случайно выяснили, что на персиковое пюре.

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

Да, у нас тоже на персик есть. На щеке огромный прыщ вылезает и все😂😂😂

Его мы исключили)

Нравится Ответить
zhadeeva_
Наталья·Мама дочки-младенца

У нас тоже аллергия высыпала по телу - педиатр отправила к дерматологу. Дерматолог выписал рецепт - по нему в аптеке сделали лекарство (наносить на кожу)+ супрастин, ну и исключить из моего рациона кучу всего...дня за 2-3 все прошло...

так что лучше сходите к дерматологу...он выпишет то что нужно...детский крем тут не поможет точно...😏

Нравится Ответить
zhadeeva_
Наталья·Мама дочки-младенца

@janeair.87, ну у нас аллергия не на еду совсем... я давала от колик Саб симплекс - написано перед каждым кормлением...переборщила короче... но я про дерматологи написала к тому что - рецепт препарата она выписала...которе помогло...

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама сына-младенца

@zhadeeva_, вы подобрали средство от колик? Попробуйте финский Куплатон, у нас до него на все средства (саб, эспумизан, боботик и др) высыпало

Нравится Ответить
zhadeeva_
Наталья·Мама дочки-младенца

@alena_iva, уже все прошло)))...ничего сейчас не даю)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Нам помогает Декспантенол

Я чередую, Эмоленты и его

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

👌🏻план действий есть)

Отказ от Джонсонс

Мясо да, из банок, оставлю тогда только индейку

И мазюкаться тогда тоже будем

🙏💓💓💓

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@janeair.87 у нас тоже кстати когда банки убрали, краснота ушла.

Ещё нам выписывали Протопик

Нравится Ответить
21_09
Mira·Мама двоих (2 года, 2 года)

Я очень сомневаюсь, что аллергия пройдет от детского крема. Почему не АД? Нужен эмолиент, нам лучше всего мустела стелатопия зашло, и чем чаще - тем лучше. Особенно после ванны, считайте у Вас 30 секунд чтобы намазать, то есть вытащили, полотенцем промокнули и сразу мажем. Так Вы не дадите коже сохнуть.

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

Я поэтому и думала, что это потничка 😳 ну или что то вроде. Проходит краснота же.

Педиатр сказала, что аллергия...

Куплю все это добро тогда и будем мазюкаться)

Спасибо❤️❤️❤️❤️🌷

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@janeair.87 Джонсонс беби конечно! В нём токсичные ингредиенты

Нравится Ответить
al_petruk_
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, если пользуетесь джонсонс, то убирать точно, даже если не на него сыпит

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына-младенца

Сходите в Эвридей на Петроградку,Жоголева или не коллеги

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

👌🏻🌷спасибо

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки-младенца

Ведите пищевой дневник, ищите что вы ввели месяц назад

Это не на слюни

Может быть на: гель для мытья, крем, порошок, молочку, витамин д, витамин С, яйца, глютен, говядину - самые распространённые варианты.

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки-младенца

@janeair.87, на нехватку - нет)))

Я вам перечислила самые распространённые аллергены, может быть на что угодно, у дочки на тыкву и морковь реакция 🤷‍♀️

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

@nazaroval66, 🙏спасибо! Я думала из мяса на курицу может быть, про говядину вообще даже мысли не было😳

Нравится Ответить
al_petruk_
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

@janeair.87 если есть реакция на говядину, то высокая вероятность перекрестной аллергии с молочкой, если убирается молочка, то и говядина обычно))) но не всегда

Нравится Ответить
al_petruk_
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Может анализы какие сдать надо, инфекции или еще что-то, высыпания не всегда аллергия

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

Я тоже подумала, мало ли где-то что-то цепанули, педиатр сказала, что аллергия 🤷‍♀️

Нравится Ответить
realna.realna31
Юлия·Мама сына-младенца

К алергологу не тяните а пока мажте элиделом

Нравится Ответить
realna.realna31
Юлия·Мама сына-младенца

@janeair.87 извините за текст т9 не работает) вообщем на педиатра я зла до сих пор, она молчалчала назначала крион всякую жуть при этом про щеки ( все до лба язвами были покрыты) молчала и даже не говорила помазать чем...

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

@realna.realna31, 😰😰😰...

На самом деле педиатр предположила, что на сладкое...хотя убрала все и все равно краснота

Сейчас, после комментов реально на мясо думаю...

И гель для стирки все же заменю

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@janeair.87 банками мясными кормите?

Нравится Ответить
al_petruk_
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Из пищи смотреть на молочку/кисломолочку полностью, глютен, яйца куриные, говядина и курица. У нас был ад пищевой, немного опыта есть. Или какая та личная аллергия, на что-то не аллергенное из пищи)) если гв, то для вашего меню тот же список,если смесь,то молочная? Остальное не пищевое сложнее

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

Смесь с 3 х мес симилак голд, все норм было всегда...

Я предполагала, что на фрукты...

неделю не даю и вечером вот это вылезло🤬

Нравится Ответить
al_petruk_
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

@janeair.87 у нас атопический дерматит к 6 мес вылез, ничего не менялось, так что с 3ех мес не показатель. На молочку все таки чаще сыпет, чем на фрукты

Нравится Ответить
anastasiavitaly
Анастасия·В ожидании первенца

Стиральный порошок, кондиционер

Не обязательно пищевая аллергия

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

@valerilkina, 👌🏻

А какой то может посоветуете?

Нравится Ответить
brown_eyes92
Лерчик·Мама сына-младенца

@janeair.87, если именно гель, то Sodasan, Arau baby, а если порошки, то Чистаун, Pure Water, Baby line, Гарден кидс, Молекула! Я pure water пользуюсь, состав идеальный, стираю им всё, не только детское👍🏼 найти можно на Озоне либо в Клевере

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

@valerilkina, ❤️❤️❤️❤️❤️супер

Посмотрела, сейчас закажу)

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (3 года)

У моей именно на этом месте был ад, эмоленты в помощь

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

А Вы какой то определенной маркой пользовались или все хороши? Долго проходило?

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@janeair.87 Эмолент это как косметика, каждому своё. Очень популярны Ля Рош позе Липикар, Биодерма атодерм, Мустела стелатопия и пр

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (3 года)

@janeair.87 сначала подошёл липикар, но через пол года перестал работать, сейчас биодерма, пока все ок, так перепробовали марок 10

Нравится Ответить
irena_vet062
Ирина Андреевна·Мама сына-младенца

Странный вопрос. Смотря что вы даёте, чем мажете, купаете и тд. Откуда ж нам знать?

Нравится Ответить
janeair.87
Евгения·Мама дочки-младенца

Если я напишу, что я даю, то ответом именно это и будет. Написала про детский крем только и ответ выше соответствующий.

Нравится Ответить