Ирина
86kup
Ирина ·Мама сына (1 год)

Добрый день!Мамы,поделитесь опытом ,пожалуйста,у кого дети с 2-ух лет пошли в ясли...с 1 августа сказали приводить,а я в растерянности...сам плохо ест,с горшком проблемы,за себя постоять ещё не может...может не стоит его в этом году вести ?что скажете?кто уже через это прошёл ?

Комментарии

sannam
Оксана·Мама дочки (1 год)

Дочь пошла в 1.9. Кушала дома сама через раз, сейчас и помочь не разрешает. Раньше когда набирала ванную, дочь тут же писала, сейчас бежит на горшок, думаю что это садик. А вообще нужно настроился вам, будете переживать, передастся ребенку. Будьте уверены, ему там лучше чем с вами, как бы вы не старались, а с детками лучше.

Нравится Ответить
jarovaja.juljul
Юлия Яровая ·Мама троих детей

Прошла со старшим сыном. Был о сложно. Особенно непросто утром расстаться. Конечно, первые полгода частые вирусы. В остальном- как то это пережили. Только не любовь к садику и школе до тошноты. Дочку отдала в 3 года- до сих обожает любые движухи, ходила в сад с удовольствием, и в школу потом тоже. Поэтому младшего раньше 3 никуда не отдам.

Нравится Ответить
metelicaluda79
Людмила Метелица·Мама четверых детей

Мои старшие в год пошли

Нравится Ответить
juliaroma
юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Нормально будет, там всему и научится..это не главное, горшки, супы..главное как ребенок себя чувствует с другими детьми

Нравится Ответить
vikki-kivi
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Если есть выбор водить или не водить, то я всегда за то, чтобы не водить. Потому что сомнения мамы это стресс для ребёнка

Мой ребёнок ходит в садик полтора месяца по про дня. Проблема со сном, но я уверена, что преодолеем и это препятствие.

К горшку постепенно приучается, ест сама, с чашки пьёт. В садике ей очень нравится. Бежит туда с удовольствием. Садик приносит очень много полезного и хорошо развивает

Нравится Ответить
elegrika
Олена·Мама сына (2 года)

Сын ходит в сад с 1,9, в яслях всех посадили на горшок, кто сам не ел, кормили. На еду в группу приходила медсестра ещё, психолог, помогали кормить деток. Потом мокрых трусиков стало меньше, кушать детки начали сами... Все отлично👍адаптация прошла у всех по-разному, но сейчас все бегут в сад с улыбкой, а уходят со слезами в 7 вечера, когда уже сторож ключами от ворот звенит🙈важен ещё ваш настрой, не тревожтесь, ребёнок это чувствует и тоже нервничает. Теперь так всю жизнь🙈

Нравится Ответить
polinalad
💞Полина💞·Мама дочки (2 года)

Я б не повела свою в 2 года, тоже ещё не ела сама и на горшок не ходила

Вот сегодня начали только ходить и считаю, что в нашем случае раньше нефиг туда даже соваться было

Хотя в саду хотят, что б дети на унитазы ходили🚽, а моя боится их...

Нравится Ответить
polinalad
💞Полина💞·Мама дочки (2 года)

И ещё: в этом возрасте еще большинство деток не разговаривают нормально, я переживала, что если ее кто то ударит (другой ребёнок или вдруг воспитатель), то она об этом просто не сможет рассказать

Нравится Ответить
pinklemon
Анна Баранчук·Мама сына (1 год)

Мы сами не едим с горшком не дружим то перенесла на 3 года

Нравится Ответить
mariantonenko
AntonenkoMariia·Мама дочки (2 года)

Я бы пробовала, забрать домой вы сможете в любое время и спокойно будете ждать еще год, но а вдруг получится сейчас...) Ему там помогут научиться всем этим навыкам, это ж их работа.

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (2 года, 5 лет)

скажу что маме виднее. сын совсем не мог за себя постоять, все отбирали у него все, а он стоят в сторонке смотрел( и поэтому я отложила сад до 3х и не жалею. а дочку без сомний выпихиваю в сад в сентябре, она бойкая и точно не попадает, отстоит все что хочет даже у пятилеток. на горшок ходит, но как будет есть суп сама страшно представить)

Нравится Ответить