Анна
pruzhnka
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Девочки, кто разбирается в вопросах трудового права? Работодатель отца сегодня предложил расторгнуть договор по соглашению сторон (сокращают штат), с выплатой 1,5 окладов (что, смешно, около 22 тысяч). Сообщили об этом сегодня, заявление просят датировать1 августа. Отцу до пенсии осталось 3 года. Что-то мне кажется пахнет нарушениями!.. Как правильно поступить?

Комментарии

pruzhnka
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Спасибо всем за ответы!

Нравится Ответить
anna_karaeva
Anna·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

На каком основании они предлагают расторгнуть ТД? Если просто по личной прихоти работадателя,то шлите его к лешему,если хотят сократить,то пусть делают это по закону с указанием причины(которой видимо нет) и с выплатами всех необходимых пособий!

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·Мама двоих (младенец)

Пусть сокращают как положено. Либо торговаться чтоб платили 3 и больше окладов

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·Мама двоих (младенец)

Иными словами в день увольнения работник получает выходное пособие, которое покрывает его средний заработок за первый месяц трудоустройства. Если в течение этого месяца и следующего (двух месяцев в общей сложности) уволенный так и не найдет работу, он будет вправе обратиться к бывшему работодателю за еще одним средним месячным заработком. Его он получит за 2-ой месяц, в течение которого был безработным. А если в течение и 3-его месяца работник не сможет устроиться на работу, за этот месяц он тоже сможет получить средний месячный заработок от бывшего работодателя. Но это будет уже последняя выплата.

Нравится Ответить
mark_jacob
Кристина·Мама сына-младенца

На сайте 9111.ru попробуйте поискать ответ на свой вопрос.

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (6 лет)

Отказаться подписывать это соглашение. Сокращают штат пусть и его тогда сокращают как положено

Нравится Ответить