Дарья
da_sha88
Дарья·В ожидании первенца

Предлагают ли ЭА в 5РД и нужно ли за нее платить?

Девочки, особенно кто недавно рожал в 5РД, подскажите, всем ли предлагают ЭА, и нужно ли за нее платить?

1

Комментарии

angel_vo_ploti
Ангелина·Мама троих детей

За три беременности ни разу не предложили, всё терпимо было.

Нравится Ответить
vikakylakova1991
Виктория·Мама сына-младенца

Ставили эа бесплатно по показаниям,но анестезиологу все равно дала денежку

Нравится Ответить
tatyanachebotareva
Татьяна ·Мама сына-младенца

Бесплатно, но если не договаривались, то могут не предложить или игнорить Ваши просьбы-надо настаивать

Нравится Ответить
anna__anna90
Анна·Мама сына-младенца

Ну хз, когда я рожала, та же Юсупова сказала, что эа ставят по усмотрению врача, типа если роженица не может терпеть боль. А как они это определяют хз. Я рожала платно. А те кто пожал бесплатно орали вокруг дурниной. В предродовой одна умоляла поставить обезбол, анестезиолог и рядом не прошёл

Нравится Ответить
kseni93p
Ксения·Мама дочки-младенца

Мне не предлагали, родила без неё

Нравится Ответить
annkabananka
Анна·Мама сына-младенца

Когда раскрытие станет достаточным (5 см) Вам предложат эпидуралку. Действует один укол 1,5 часа. Если к этому времени не пора будет рожать, то можно будет поставиь ещё одну. Все бесплатно

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Вот. Статья 19 (Об анестезии) ФЗ 323. Согласно этому закону все имеют право бесплатно , по желанию получить обезболивание родов. За исключением противопоказаний к анестезии.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Нам на семинаре даже номер закона говорили, согласно которого мы все имеем право на обезболивание родов эа.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

@lyu226a, ну а нам на семинаре совсем обратное она говорила🤷🏻‍♀️ видимо, потому, что вы по договорённости и при личных встречах. просто заработать хотят, не более того. по закону это бесплатно делается

Нравится Ответить
lyu226a
👻·В ожидании первенца

@rebelle_fleur, ну она же не будет говорить на прямую, тем более на семинаре что эта услуга по Вашему желанию стоит столько.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

@lyu226a, эта услуга (обезболивание) по желанию бесплатна по закону. все остальное это взятка. не более того. Естественно, она не будет говорить напрямую) ясен пень.

Нравится Ответить
parworte
Елена·Мама сына (2 года)

Я сама попросила. Анестезиолога потом благодарила.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Не нужно за неё платить. Ставят, если попросите

Нравится Ответить