Svetlana.bright
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image

Девочки, хочу завести канарейку. У меня всегда были кошки,поделитесь пожалуйста !!! Что купить/ где купить? Чем кормить/ поить?

🔶 прививки естественно им не делают, но наверняка тоже как - то обрабатывают !!!

😘 вы знаете все , жду советы !

1

Комментарии

evgeshamikh
Евгения ·Мама троих детей

Мне свекр подарил канарейку 3 года назад , все комментарии которые про них читаю бред если честно 🤦🏼‍♀️😂🤷🏼‍♀️

Нашего парня зовут Кобзон, с 5 утра никто не поёт , не мусорит , не бесит и не болеет . В линьку он вообще не поёт , а так под разные звуки дома , разные песни , выпускаем его 3-5 раз в неделю , он любит купаться , корм покупаю Rio для канареек , кормлю 2 раза в день , по половине чайной ложки , также даю : одуванчик ( листья и цветок ) , ветки ивы с листьями , варёные яйца , творог , мёд , свежие огурцы ,морковку , яблоки , а также палочки лакомство для канареек , мелки для птиц наш парень не любит . Если будут вопросы рада буду помочь ❤️

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
evgeshamikh
Евгения ·Мама троих детей

@229393, не за что 😊

Нравится Ответить
katrin-ksy
Екатерина·Мама дочки (3 года)

И ещё они легко заболевают...Варя у нас болела пипец. То продует, то ещё что-то. Возили в клинику, она там со страху чуть не покинула этот мир. Зрелище то еще😁

Нравится Ответить
a.tanyshka
Татьяна·Мама сына (1 год)

Кстати если соберетесь птичку заводить рекомендую сайт mybirds, очень много можно найти там полезного по уходу, кормлению, по витаминам и т.д. задать любой вопрос. У меня еще пару лет назад был попугай корела , проколол себе зоб новогодней елкой, так что еда вываливалась из горла, в городе ни в одной ветклинике не смогли ничем помочь, на этом сайте по фоткам назначили лечение и открытая рана затянулась.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы профессионал ! Лучше любого орнитолога

Нравится Ответить
a.tanyshka
Татьяна·Мама сына (1 год)

В моем детстве был волнистый попугай, накрывали клетку темной накидкой и проблем не было, не будил нас с расветом.

Мама вначале была не в восторге от мусора и поеденных книг и цветов, но через 2 месяца попугай заговорил, и стал даже стихи рассказывать, очень быстро запоминал, знал много слов. За это ему всё прощали)

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Грамотный какой у вас был !!!!

Нравится Ответить
mur_lena1
Elena·Мама сына-младенца

У подруги два попугая, говорит хуже свиньи , столько мусора от них, корм во все стороны из клетки, перья

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ого.. что -то я боюсь уже !

Нравится Ответить
katrin-ksy
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@229393 мусора от них пипец сколько... Ты даже не представляешь! С маленькими детьми нахер оно надо, пыль и перья везде. Я кое-как сбагрила свою парочку до рождения Ксюши свекрови и забирать не собираюсь 🙈

Нравится Ответить
elenkafilina
Елена Филина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Заведите щегла, у меня живёт, поёт отлично, в уходе не прихотлив, купаться любит, очень красивая птичка 🐦

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
era
Эльвира·Мама сына (4 года)

У родственников была канарейка , очень надоедливо поёт , я бы не стала заводить ! А ещё сам принцип жизни в клетке , если не выпускать, то как-то грустно для птицы , мне кажется . Но сколько людей столько и мнений ! Про обработку лучше спросить у ветеринаров , понятия не имею

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы конечно , правы. Я планирую на балконе ее выгуливать

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (2 года)

У меня знакомая на птичнике работает и говорит в последнюю очередь я заведу кого то из птиц... от них столько болячек , да и ремонту хана

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ого

Нравится Ответить
liyashch
Лилия·Мама сына (3 года)

У подруги была канарейка-мальчик, просто прелесть, спокойный и красиво пел, жаль закончил грустно - они завели кота, сначала птичка переехала на самую верхнюю полку, а потом все-таки была съедена 😨🤔 купить можно на птичьем рынке, их там сотни))

Нравится Ответить
alisa.photographer
Алиса ФОТОГРАФ 📸·Мама двоих (младенец)

Канарейку не советую, у нас была в детстве, так эта зараза ооооочень рано просыпалась и чирикала как одурелая

Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (младенец)

@for_vsst клетка и игрушки есть.продавала

Нравится Ответить
lilia856
Ilia·Мама подростков, ждёт третьего

Лучше завести сурката, гулять не надо, ходит на плёнку, никуда не запрыгнет, обои не дерет

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет , нет )). Лучше ребёнка тогда ещё одного 😂

Нравится Ответить
lilia856
Ilia·Мама подростков, ждёт третьего

@229393 ну как вариант, тоже норм 🙋‍♀️

Нравится Ответить
bvv56
Виктория·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

@229393, 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
bvv56
Виктория·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

Тоже хотела птицу ) в итоге купили белку Дегу! Осталась намного довольнее ) и к тому же приучить к рукам вообще не проблема

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня жили белки в Алма-Ате , люблю их очень. Но я им веделчла огромный балкон и ездила ежедневно за ветками еловыми на Медеу. Тут случай должен быть проще )))

Нравится Ответить
lenatim91
Лена Павелко·Мама сына-младенца

Вы не рассматривали неразлучников попугаев? Такие классные , у друзей живёт птичка 😍

Нравится Ответить
lenatim91
Лена Павелко·Мама сына-младенца

@229393, я бы не сказала , что крикливые, но не любит клетку, ладит с детьми

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lenatim91, не любит клетку ? Это же его дом;)

Нравится Ответить
lenatim91
Лена Павелко·Мама сына-младенца

@@229393, всегда стремится покинуть🤪 вылезает

Нравится Ответить
lilia856
Ilia·Мама подростков, ждёт третьего

Совершенно не ручное существо, поют только мальчики кеноры, девочки верещат истошно 24/7,летает по квартире как дикошара и раскидывает корм крыльями когда в клетке😁наша умерла когда застряла головой в поильнике, наклонилась слишком сильно так и нашли её уже холодную😪покупали в зоомагазине как кенора, хотели птичку певчую, оказалась девочка

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мммм... у меня дома так громко )), я готова слушать птичку 😘. Спасибо за отзыв

Нравится Ответить