Ольга
ozholka
Ольга·Мама дочки (1 год)

Девочки, или успокойте меня или скажите что делать) я конечно особо ещё не переживаю, но начинает настораживать, доча , говорит немного, и поверяет движения, и занимашки всякие изучаем, всё понимает, но не присядет даже на горшок, не то что бы туда ещё сходить( ни в какую, сейчас у свекрови мы и она говорит, что это нам лень, но и сама никак не может ещё даже посадить, конечно не держим её, всё осторожно, ходит дома без памперсов, только на сон и гулять, когда писает или какает потом говорит «кака»...но сама никак.... и в памперсе дома держать не хочется, но записывает всё что можно... не знаю как поступать

Комментарии

momlika
Анжелика·Мама дочки (2 года)

Не переживайте сама сядет когда придёт время

Нравится Ответить
inna.in
Инна·Мама сына (1 год)

Мой тоже не садится. Все дела делает в подгузник. После того,как покакает говорит, : мама, кака! И и идет включает свет в ванне меня ждет пока я попу приду помою

Нравится Ответить
ponochka1993
Елена·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Та же самая ситуация ((

Нравится Ответить
avilova_91
MamaLyba·Мама дочки (1 год)

Моя тоже никакую не садится,но я и не настаиваю,время наверно ещё не пришло

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама дочки (1 год)

Как говорили многие девочки здесь что отстать и когда она будет готова сама сядет как по щелчку) у нас так и произошло уже недели три сама писиет, какает на горшок (дома без промахов), на улице гуляем без памперса, ходим в травку и она делает там дела, единственное трусики снимать надо) так что может у вас не наступил этот момент?

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына (1 год)

Отпустите ситуацию. Не сажайте насильно на горшок, иначе вообще всю охоту ей отобьете. Мы в 1.9 тоже с криком сажались писать. Редко когда могла подподловить. Я потом это дело бросила. В 1.10 одним днем мы освоили горшок. Я ему объяснила и всё. Уже больше 2х недель просится писать. Редко когда промахи случаются. Так что у нас месяц всё решил

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына (2 года)

Не мучала ребенка никогда. Начала водить, не хотел садиться, стоя писал (тут мальчикам проще конечно), потом как то дался посадить. Потом мы уехали на 2 недели и там только в подгузе, по приезду от горшка бежал как от огня. Не водила пару недель, потом снова попробовали. Сел. Через 3 месяца ежедневных вождений, в один день, пошёл и сел сам)

Смотрели ещё мультик про горшок)

*

Говорить более менее стал в 2,8-2.10. Тоже не заморачивалась. Но знаю одно - точно помогает общение с уже говорящими детками

Нравится Ответить
rasifaelia
Герла·Мама дочки (2 года)

Моя пошла сама на горшок в 2.4, не парилась) предложениями начала в 2,6)

Нравится Ответить
fenia
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас та же история, я пока не переживаю.

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама дочки (1 год)

Моя вашего возраста, на горшок не ходит и не хочет - никто и не заставляет) а говорить: слова какие-то произносит, но не предложения же 😂

Нравится Ответить
_varvara_platon_
Марина М.·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Начала говорить после 2х, сейчас уже очень хорошо, такие слова, которые в ее возрасте не используют. Не переживайте.

Нравится Ответить
nastya_b_
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Мы в 2,2-2,3 начали ходить на горшок, без истерик, без промахов и тп. Не мучайте, всему своё время

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Так же

Нравится Ответить
ritysevich
Маргарита ·Мама дочки (2 года)

после 2х начали ходить ) ждала момент , когда она доростет до горшка и все ) в 2.3 полностью ушли от памперсов )

Нравится Ответить
mrs_xenia
Ксю·Мама сына (2 года)

Ребенка не мучайте , придет время сама пойдет , сын только вот начал вроде ходить на горшок и на унитаз( купили накладку) и то с промахами , до 2 лет вообще орал до истерики когда видел горшок

Значит не созрела еще для горшка

Нравится Ответить