Марьям
mariamochka123
Марьям·Мама сына-младенца

Девочки, привет!

Моему сынуле 1.5 месяца. Нам врач педиатр назначила пропить Вигантол (витамин Д3 в каплях).

Я почитала инструкцию к этим каплям, у меня волосы на голове зашевелились. Там такие побочные эффекты написаны...

Кто-нибудь давал своим деткам этот препарат? Какая была реакция? Не было у вас запоров? (А то мы итак раз в сутки какаем).

1

Комментарии

mariamochka123
Марьям·Мама сына-младенца

А мы что-то не можем его пить. Разводу в чайной ложечке своего молока каплю Вигантола (как в инструкции написано). Сын пьет (морщится, но пьет). А через минуту вся эта чайная ложечка срыгивается (((. Может не надо разводить? Сразу капельку в рот капать?

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама дочки-младенца

Пол года пьём. Все нормально

Нравится Ответить
nastija.anastasija
Настя·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

В угмк на днях были, нам сказали его уже до школы назначают пить, новые изменения. Мы пили до года по 2 капли, после года нам назначили 3.

Нравится Ответить
sonicmyname
Юлия·Мама дочки (3 года)

Наш врач сказал, что их до 18 лет стоит пить, плохого Типо от них не будет

Нравится Ответить
nastija.anastasija
Настя·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@evchik_korolevchik, вот в городе статистику видела после 40 лет все кто сдавали у всех дефицит, в лаборатории хеликс, дак говорят по этому зубы у нас у всех и выпадывают. Не знаю правда нет

Нравится Ответить
anna310887
Анна·Мама сына-младенца

Я тоже недавно спрашивала, в итоге купила с iherb, пьём неделю все хорошо

Нравится Ответить
anna310887
Анна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
cyxanova_1983
Наталья ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Даю Вигантол)) Мне тоже лучше нравится, чем Аквадетрим

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Даю. На стул не влияет

Нравится Ответить
polina585
Полина·Мама дочки (2 года)

Вигантол по сравнению с Аквадетрим супер витамин Д3!!!!

Нравится Ответить
mamomio
А·Мама дочки-младенца

Даю вигантол. Все нормально. Сама его пила когда-то

Нравится Ответить
leteminaulia
юлия·Мама дочки-младенца

С 3 х недель пьем каждый день . Все хорошо

Нравится Ответить
liliyadudoladova
лилия·Мама двоих (младенец)

Вигантол старшей давали, норм все. Сейчас витамин д3 пьем. Норм

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки (1 год)

Даю с первого месяца, все ок

Нравится Ответить
radoksrvb

Одним детям вигантол давала другим аквадетрим

Нравится Ответить
nlf030
Надежда·Мама троих детей

Сейчас его даю, пока все норм.

Нравится Ответить
__natalya__
Наталья ·Мама сына-младенца

Даю вигантол,не было никаких запоров и так далее

Нравится Ответить
letyn
Ли·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@anastasiame, у меня с iherb, даю по 2 - 3 капли, там выходит 800-1000 ед. Это профилактическая доза. На отдыхе даю 1 каплю, когда постоянно на солнышке.

Нравится Ответить
mariamochka123
Марьям·Мама сына-младенца

@letyn а в течение какого времени пьёте? Можно постоянно? Или надо делать перерыв?

Нравится Ответить
letyn
Ли·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@mariamochka123, мы с месяца пьём постоянно, мне ни один доктор не сказал, что нужно пропивать курсами и делать перерыв

Нравится Ответить
liaabyzova24
Лия А·Мама дочки-младенца

Я тоже даю доченьке Вигантол. Все хорошо

Нравится Ответить
upelsina
upelsina·Мама сына (3 года)

Мне каж тут пол прегги с айхреба вит д3 дают ) он гораздо биодоступнее российских аналогов

Нравится Ответить
varisha-best
Ирина·Мама сына (1 год)

Даю вигантол, все нормально.

Нравится Ответить
sashulya3012
Александра Молотилова·Мама дочки-младенца

От акаадетрима были капризы от Вигантола срыгивания. Пьём с айхерб

Нравится Ответить
letyn
Ли·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Не хотите вигантол, закажите на iherb любой детский витамин Д на маслинной основе. Все Детки пьют до 3- х лет. Это лучше, чем у малыша разовьётся рахид или другие гадости. Даже в солнечном Майами деткам назначают, только там дозы 400 ед в сутки, а в России 1000-1200, кажется.

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына-младенца

МаслИная это из маслин?

Нравится Ответить
letyn
Ли·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@lenashlemina, постебитесь, вам же больше нечем заняться в декрете, а то скучно будет на ночь! Масляная основа. На масле.

Нравится Ответить
vika.vip
vika·Мама двоих (младенец)

@lenashlemina, не стебитесь, а то Рахид какой-то разовьётся из ребёнка 🤣

Нравится Ответить
fazylovaad
Алена·Мама сына-младенца

Давала аквадетрим, стал капризным. Потом давала вигантол-была аллергия, перешла рбратно на аквадетрим-уже без капризов. Сейчас вообще турецкий даю какойто, ттт, все хорошо

Нравится Ответить
olkina27
Ольга·Мама сына-младенца

Пьем этот препарат с месяца, все хорошо. Ужасный состав у аквадетрима с этиловым спиртом + привкус аниса. А вигантол масляный, именно его многие педиатры советуют.

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Все у всех нормально))) он лучше чем аквадетрим

Нравится Ответить
mariamochka123
Марьям·Мама сына-младенца

Спасибо, успокоили)

Нравится Ответить