Анжелика Сливенко
angie_slv
Анжелика Сливенко ·Мама дочки-младенца
post image

Всем привет, девочки, проблемы с прикормом, невозможно накормить, рот не открывает, если удаётся запихнуть пол ложечки в рот, то она держит во рту не глотает, потом выплёвывает, пробовала все, и овощи и мясные, и готовила сама и покупала, все бестолку, может погрызть яблочко немножко или огурчик, и на этом все. Педиатр настаивает на прикорме, говорит что груди недостаточно уже, что делать, как приучить дочь есть что то кроме сиси?

3

Комментарии

anna__anna90
Анна·Мама сына-младенца

Хватает груди. Не хочет есть, не пихайте. Предлагайте. Появится пищевой интерес будет лопать за обе щеки

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (3 года)

ссылка

Нравится Ответить
ira1238
Ирина·Мама сына-младенца

Может не готов ребёнок, в 6 мес только вводят прикорм, какое мясо????????.... Овощи предлагайте, не ест.. Значит позже ещё предложите

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

Ключевое у вас «запихнуть в рот». Если так насиловать, то никогда не будет есть, будете с бубном, конфетками и мультиками плясать

Нравится Ответить
tortofeya_krd
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ваша задача познакомить ребенка с едой, а не накормить. Прикорм всегда вводила ближе к 7ми, а есть младшая начала его только после 1,2 лет. Все остальное было с удовольствием, то не больше 1 чайной ложки

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

1. Отстать от ребенка

2. Найти нормального педиатра

Нравится Ответить
ksenia_numerolog
Ксения Ю·Мама сына (1 год)

Предлагать , но не настаивать) главное не нервничайте) бывают такие периоды, что ничего не ест

Нравится Ответить
alexa9123

Позже попробуйте дать, мой только недавно начал есть прикорм нормально

Нравится Ответить
nata.v
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Значит, ребёнок не готов ещё. Сделать перерыв на пару недель, потом пробовать ещё. У меня дочка так же рот не открывала, делала несколько попыток с перерывами. В итоге прикорм начала есть примерно в 7,5 месяцев, с ребёнком было все хорошо.

Нравится Ответить
mommy-in-2018
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Груди до года ребёнку достаточно👌Не хочет сейчас-предложите попозже)У нас куча педиатров с другой планеты🤦‍♀️Наша настаивала на прикорме в 4 мес,тк мы ИВ.Я начала почти в 6 мес и не жалею)зато дело пошло сразу

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (3 года, 4 года)

Садиться кушать вместе , возможно ещё зубы лезут тогда ребёнок капризный и р ничего не хочет . Возможно ребёнок пока не готов к общему столу, старайтесь вызывать интерес. Ложечку дайте поиграть , чтобы сама она брала кушала. А может ей не нравится что вы даёте. Кто то любит только банки кто то только домашнее. Кто то любит брокколи кто то цветную капусту. Как видите причин масса 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ira1238
Ирина·Мама сына-младенца

@mom_tori при том что ребёнок полностью готов к прикорм, когда сидит

Нравится Ответить
angie_slv
Анжелика Сливенко ·Мама дочки-младенца

@ira1238 сидит она у меня с 6ти месяцев, в понедельник ей 7

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (3 года, 4 года)

@ira1238, что за бред . Ребёнок бывает и в год не готов , а бывает и в 4 месяца готов . Это никак не связано.

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама троих детей

Попробуйте сделать перерыв, а потом начните с каши, можно попробовать кашу на вашем же молоке

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (3 года)

Груди еще достаточно, педиатра бы покомпетентнее. А вот насильно вводить прикорм-это спровоцирует проблемы с пищевым поведением.

Если не готова еще, значит, отложите на неделю-две.

Пробуйте педагогический прикорм.

И посмотрите, все ли признаки готовности? Здесь #еваогв_прикорм

Нравится Ответить
pomidorka980
Елена·Мама двоих (младенец)

Тоде так подумала, а готов ли ребёночек? А врача... вы мама, вам и решать)

Нравится Ответить
angie_slv
Анжелика Сливенко ·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить