Екатерина
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки спасайте! Кто боролся с запорами во время беременности ? Я уже не могу кишечник болит😔🙏🏻выручайте советами

1

Комментарии

giulia7777
Юлия ·Мама дочки-младенца

Когда у меня был запор, я выпивала литр воды и через 15 мин все налаживалось

Нравится Ответить
giulia7777
Юлия ·Мама дочки-младенца

@baeva_94 моему мужу киви помогает

Нравится Ответить
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

@giulia7777, многие говорят что киви слабит!

Нравится Ответить
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

@giulia7777, попробуем спасибо

Нравится Ответить
masha81
Мария·Мама сына-младенца

Сироп Нормазе 👍

Нравится Ответить
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо всем девочкам за Советы 🙏🏻

Нравится Ответить
steblina.vita
Виолетта·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
steblina.vita
Виолетта·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
steblina.vita
Виолетта·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
steblina.vita
Виолетта·Мама сына-младенца

Пить воды побольше, если принимаете. Почитайте на Аптека.ру про него))

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Все написали уже 🤷🏼‍♀️

Мои запоры от препарата железа. Поэтому во первых грамотно подобранный препарат, который меньше всего даёт эффект.

Потом питание. Мучное либо в первой половине дня, либо вообще исключить. Майонез, жирная пища, перекусы тоже исключить.

Утром каша. Я себе ещё позволяю утром чашку растворимого кофе. И давление мне поднимает и слабит всегда. Пол чашки выпью и иду в туалет.

В течении дня много воды. Соки, чаи до минимума. Бывает вообще не пью. Только вода.

Так же в течении дня фрукты, овощи. Но отдельным приемом пищи, чтоб газов не было и не бродили они там.

Если вдруг случилось, что наелась того что крепит. А это бывает, я ж человек 😄 🥟🍣🍔🍟🍫🥧 и перетерпела где-то, то микроклизма микролакс. В эту беременность всего раз пришлось прибегнуть.

Нравится Ответить
13linka08

Киви, мин вода Донат магний👌

Нравится Ответить
sunflower.
Яна·В ожидании первенца

Мне помогает чернослив, предварительно замоченный. И через минут 30 кефир выпить.

Нравится Ответить
blackpanther

Мне очень помогает тёплое молоко по утрам, это прям турбо эффект

Нравится Ответить
moroz_krasnii_nos
В·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Воды 2 литра в день

Нравится Ответить
oksana-d
Оксана·Мама дочки-младенца

Я развозила чайную ложку мёда в кипячёной воде и пила , мне помогало

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·В ожидании первенца

Дюфалак, но это из системного! Для более быстрого эффекта - варёная свёкла с черносливом 🔥

Ну и постоянное ПП должно быть, иначе ничего не поможет! Не дай бог до геморроя довести!

Нравится Ответить
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

От фруктов наоборот газы ещё больше

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Фрукты хорошо, если отдельным Приемом пищи. Иначе действительно будут бродить и давать вздутие

Нравится Ответить
oparinaket
Катерина·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

По утрам делаю себе коктейль блендером: 1 банан и 150 мл молока. Плюс ем твёрдые абрикосы. Вообще забыла, что такое запоры👍👍👍

Нравится Ответить
shustrovae
Екатерина ·Мама дочки (11 лет), беременна (33 нед.)

А мне помогает почему то лечо 😅 вот если совсем никак, ем лечо и на утро 👌

Нравится Ответить
lenka-juvelir
Елена·В ожидании первенца

Бананы и черешня меня спасает🙈

Нравится Ответить
lavka-dereva
Илона ·Мама дочки-младенца

Дюфалак👍 его деткам потом можно тоже давать , недавно нас спасал

Нравится Ответить
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
_-morena-_
Софья·Мама сына-младенца

Киви огонь💩🔥🤣

Нравится Ответить
mtkacheva72
Марианна·В ожидании первенца

🥝

Нравится Ответить
sazonova24
Юлия Таргетолог ·В ожидании первенца

Экспортал, форлакс, дюфалакт, глицериновые свечи, микролакс,

Нравится Ответить
yulia1313.85
Юля·В ожидании первенца

Мне ничего из перечисленного не помогало. От Дюфалака только раздувалась, но ничего не получалось. Жесть просто. 2 дня по одной свечке Микролакс, чтоб всё вышло. Потом по утрам натощак начала пить по столовой ложке оливкового масла. До сих пор проблем нет. Но пейте воду обязательно и ешьте сырые овощи и фрукты каждый день. И всё будет как по маслу)))

Нравится Ответить
xfycgu

Тоже самое от дюффалака было.Как шар ходила.🙄

Нравится Ответить
almazik08

Побольше жидкости, больше клетчатки, фруктов!)

Нравится Ответить
ulianovikova345
Юлия·В ожидании первенца

Нормазе дешевле и действие как у дюфалака

Нравится Ответить
mariya__grounds
Mari__ya·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Киви на тощак. чернослив замачите на ночь пару штук тоже на тощак сегодня можно микролакс не шутите с этим меня в больницу ложили с тонусам изза этого

Нравится Ответить
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
xfycgu

Микролакс,если уже прям жесть.

А в плане питания стала есть по два киви в день и нормализовалось👌.

Но в целом надо следить за питанием,мучного меньше кушать.И не тужьтесь сильно,чтоб гемор не вылез.

Нравится Ответить
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

Да за питанием слежу! У меня самого начала беременности проблемы с кишечником, а тут два дня не как и все(

Спасибо

Нравится Ответить
uma_denisova
Ульяна Денисова ·Мама дочки-младенца

@baeva_94, плюсую за киви. Ещё стандартный чернослив, вареная свёкла. От дюфалака действительно сильное вздутие.

Нравится Ответить
nasty1008
Анастасия·В ожидании первенца

@baeva_94, свеклу мне врач говорил есть и кефир с курагой или изюмом

Нравится Ответить
kitty4
Жанна·В ожидании первенца

Дюфалак, глицериновые свечи

Нравится Ответить
baeva_94
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить