Lika Maximova
likamaximova94
Lika Maximova·Мама сына (1 год)

Доброе утро!:) завершаем гв 🥳 двое суток уже не кормлю, сцеживаю всё, так как если не сцедить то болит очень. И в одной груди образовываетесь комок, который оооочень болит, пока его не сцедить полностью. Как облегчить этот процесс? Таблетки пить не хочу

1

Комментарии

lara_croft
Дина·Мама дочки (3 года)

Сцеживайте понемногу, до облегчения. Потом грудь разминайте, прикладывать капустный лист. И пейте шалфей, 3 раза в день. Это реально помогает.

Нравится Ответить
olga_dar
Ольга·Мама дочки (2 года)

Комки нужно хорошо сцеживать, можно пить шалфей, если нет противопоказаний. Если комков нет, немного подсцеживать, буквально до облегчения состояния. Каждый раз сокращая количество и длительность сцеживаний.

Нравится Ответить
onee
Юля·Мама двоих (младенец)

Я сцеживала немного, чуть меньше чем бы съел ребёнок, чтобы меньше приходило и кушала и пила меньше, так как жидкость вся идёт сразу в молоко особенно горячая, не пейте много и кушайте пару дней меньше, мне помогло)

Нравится Ответить
likamaximova94
Lika Maximova·Мама сына (1 год)

Спасибо, попробую:)

Нравится Ответить
likamaximova94
Lika Maximova·Мама сына (1 год)

Только если я меньше сцеживаю, то болючие комки остаются..

Нравится Ответить
jkovchik
Наталья Глинская·Мама дочки (1 год)

3,5 неделе сцеживала до облегчения, обязательно убирая комки, что бы грудь мягкая была, постепенно ушло.

Нравится Ответить
lyziana07
Любовь ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@likamaximova94 мне сам врач советовал сырую свёклу. Я сначала отнеслась скептически, но самое главное что помогло, рассасывает комки и снимает отёки)))

Нравится Ответить
likamaximova94
Lika Maximova·Мама сына (1 год)

@lyziana07, это что нужно с ней делать?))

Нравится Ответить
jkovchik
Наталья Глинская·Мама дочки (1 год)

@likamaximova94, соответственно, вам так не надо, разминайте комки, и сцеживайте не до пустой груди, а просто что бы не было дискомфорта

Нравится Ответить
sv_valentik

👂

Нравится Ответить