Кристина💕
kristina_milena
Кристина💕·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой выкладывания на животик, мы лежим 3 минуты после начинаем показывать свое недовольство и плачем😢 как исправить эту ситуацию ?

Комментарии

linka_kalinka

Мы с недели спим на животе, но в последнее время она начинает часто поднимать голову и вертеть ею, будто улечься не может, то на одну сторону, то на другую))) я ей соску даю, голову придерживаю и она засыпает) может быть вам тоже попробовать с соской)

Нравится Ответить
ksbus81
Ксения·Мама двоих (младенец)

Не спит и не спал никогда на животе, а лежит часто и долго. Катаем в коляске практически только на животике, на спинке не нравится ему. Выкладывайте и рядом ложитесь, развлекайте, играйте, чтобы интересно было. Ну и неврологию исключить надо, конечно. Бывает, что зажим мышечный мешает малышу или ещё что-то. Маме не заметно, а на поведении отражается.

Нравится Ответить
anastasia535
Анастасия Коржаева·Мама сына-младенца

Тоже не нравилось до 4х мес... С 5.5 начал спать на животике. Ребенок не кому не чего не должен.... Каждый индивилуален, если ему так удобнее спать, он же чувствует

Нравится Ответить
martynenko1289
Елена·Мама троих детей

Ну не знаю,старшие где-то месяцев в пять шесть начали спать на животе,а младшая вот тоже только изредка на животе спит,в основном на спине или полу боком,

Нравится Ответить
kristina_milena
Кристина💕·Мама дочки-младенца

Просто врачи в голос утверждают, что в нашем возрасте мы должны уже спать на животе

Нравится Ответить
keisare91
Екатерина Нечаева·Мама дочки-младенца

Моей почти 7 месяцев и на животе она не спит. Вообще. И не собирается. Хотя днём тусит на животе почти постоянно. Так что никому ребенок ничего не должен). Кладите на живот сколько лежит. Со временем будет все дольше и дольше лежать.

Моя любила лежать на животе только если при этом она на мне)))

Нравится Ответить
sasha_1987
Александра·Мама двоих (младенец)

ничего никому малыш не должен😉у вас все отлично! по методам естественного родительства пока сам не перевернется на живот, не надо класть на животик. я второго клала на живот, ему не нравилось, я и не настаивала. пополз в 5 мес, пошел в 9.

Нравится Ответить
martynenko1289
Елена·Мама троих детей

Моя младшая до трёх месяцев нехотела на животе лежать,в три месяца начала переворачиватся сама на живот и теперь мы почти только на животе и лежим

Нравится Ответить
katya_dorofeeva
KᗩTYᗩ🖤·Мама дочки (2 года)

Мой ребёнок где до месяцев 5-6 вообще не любил лежать на животе. Проходила минута и она начинала плакать. Носила на руках или клала к себе на грудь.

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Этого достаточно в вашем возрасте. Просто чаще это делайте

Нравится Ответить