Юлия
franzzzzy
Юлия·Мама двоих (младенец)
post image

Мамы девочек выручайте. Мнения и врачей, и в сети довольно противоречивы. Так как все же ухаживать за маленьким пирожочком у новорожденных девочек? Да и потом?🤷🏻‍♀️ эх с пацанами все же как то проще...😁

Комментарии

afromami
Виктория·Мама дочки (3 года)

Подмываю с рождения всегда просто водой(иногда только гелем, по необходимости). Никогда не использовала салфетки. Присыпку Детский гинеколог посоветовала не использовать. Вообщем то просто водой и ни разу не было раздражения

Нравится Ответить
franzzzzy
Юлия·Мама двоих (младенец)

@afromami, а выделения бывают вообще какие то с пирожка

Нравится Ответить
afromami
Виктория·Мама дочки (3 года)

@franzzzzy, первые дни после рождения были, даже кровянистые. Больше вроде ничего приметного

Нравится Ответить
franzzzzy
Юлия·Мама двоих (младенец)

@afromami, ага спасибо, хоть знать к чему готовится

Нравится Ответить
timakova1988
Александра·Мама дочки-младенца

Мою с пенкой детской,

Нравится Ответить
yulia_va
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Маслом персиковым на ватный диск и смазывала каждый вечер там, чтобы не срослось

Нравится Ответить
marianord
Мария·Мама дочки (2 года)

Просто подмывала водичкой, хорошо все промывая. Иногда с мылом, мазала бепантеном, если были покраснения. Маслом не пользовались. Как потом выяснилось на массаже, оно у нас сильно сушило кожу, соответственно, и слизистую бы высушило

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Просто мою и всё. Даже сейчас просто водой без мыла. Совсем малышам можно маслом, чтобы не было синехий, но как долго не помню

Нравится Ответить
nadyagraba
Надежда·Мама двоих (младенец)

Подмываю ток водой. Мыло почти не использую. Если покакала, то обязательно масло на ватный диск и промежность смазываю тк туда тож кал мог попасть. Вечером после купания тоже

Нравится Ответить
franzzzzy
Юлия·Мама двоих (младенец)

А масло персиковое в аптеке же продаётся да?

Нравится Ответить
nadyagraba
Надежда·Мама двоих (младенец)

@franzzzzy, да в любой

Нравится Ответить
anfiska-anfiska
Ксения·Мама двоих (младенец)

А педиатр наоборот сказала , только на пользу масло в нашем случае. Главное, в меру 🙄🙄😃

Нравится Ответить
franzzzzy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот у пацанов хорошо. 👌🏻 никаких забот почти. Есть нюансы но их мало

Нравится Ответить
anfiska-anfiska
Ксения·Мама двоих (младенец)

@franzzzzy, там вообще без проблем. Протер кокосы салфеткой и готово 😂😂😂

Нравится Ответить
franzzzzy
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anfiska-anfiska, точно 😁

Нравится Ответить
anfiska-anfiska
Ксения·Мама двоих (младенец)

О , я тож столкнулась с этой проблемой. Даже не углядела и появились синехии немного .. у меня есть пост об этом, девочки многое насоветовали. Моя ошибка была : дочка после каждого кормления 💩💩 и я тащила ее мыться с пенкой. Пересушила видать. Теперь раз в день мытьё со средством - пустела сейчас, до этого брала спец средство для подмывания девочек AQA. Салфетки только для попы. Маслом протираю раз в несколько дней. Хотя гинеколог детская была против такого

Нравится Ответить