Виктория
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Девочки, вдруг стало интересно)

Вы коляску храните дома или в парадной? Мы живем в новом доме, я думала оставлять у двери, но все равно немного страшно, что украдут например 🤔 Не знаю, насколько это частое явление...

Зимой постоянно тащить в дом грязную коляску тоже не оч хочется, может оставлять базу с колёсами, а заносить люльку домой?

Расскажите ваш опыт ☺️

На работе у моих семей кстати всегда в подъезде стояли, у двери.

Комментарии

crazyyraccoon
Настя·Мама дочки (1 год)

Дома. Хотя дом новый с камерами и тд, но не рискну в подъезде оставлять коляску. В коридор купили ковёр, чтобы слякоти не было

Нравится Ответить
katerina.piter
Екатерина·Мама дочки-младенца

В квартире. Чехлы спасают.

У нас в парадной даже нет места для хранения колясок/велосипедов ... (хрущёвка)

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Понятно, спасибо)

Нравится Ответить
kotonec_85
Kotonec_85·Мама сына-младенца

У нас дома, в подъезде по мне так грязно: и кот блохастый может залезть и люди рядом ходят ... кто знает ... на 1м этаже у нас алкаши/бомжи живут 😤

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Ого 🤭

Нравится Ответить
braunolesya
Олеся Браун·Мама дочки (1 год)

Храним в квартире, просто купили чехлы на колёса и нет грязи🤷‍♀️

Нравится Ответить
tsubasa
Ирина·Мама дочки (2 года)

На площадке (дверь на этаже закрыта).

Нравится Ответить
cruel-87
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я домой таскаю , боюсь украдут

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Понимаю, тоже страшно 🙈

Нравится Ответить
martissha
Anastasia·Мама дочки-младенца, беременна (15 нед.)

Я пока ставлю в коридоре. Дом новый, хоть и закрытая территория без машин и охрана с видеокамерами кругом, но пока стремно оставлять. Когда дверь на этаж закроем, то буду ставить не в квартире

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Понимаю. Спасибо)

Нравится Ответить
sonita85
Соня·Мама сына (2 года)

Мы на лестнице) и на всякий случай пристегиваем к трубе))) наверно зависит от обстановки у вас на площадке ) у нас тишина-покой ) так что не страшно)

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

У нас тоже тишина)) но трубы нет 😬😅

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама сына (2 года)

Дома в коридоре

Нравится Ответить
anastasiaefremova
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Базу пристегивала у двери, люльку домой, грязь дома не люблю, в подъезде место для ребёночка хранить не хочу.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Вот мне такой вариант тоже нравится)

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына (2 года)

Постелили дополнительный коврик для коляски, одевала чехлы,иногда оставлялась на час чтоб стекла на этаже,сухую завозила. Знакомая памперсы использованные подкладывала под колёса 🙈😂 да и протереть пол под коляской секундное дело. Там же не океан

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама сына (2 года)

А подгузники грязные зачем подкладывать? 😟

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына (2 года)

@novikova.vi, а кто ее знает 🙈 обписанные там были

Нравится Ответить
kiticat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас негде в подъезде хранить,поэтому храним дома.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

А у нас дома не особо, разве на лоджии...

Нравится Ответить
kiticat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@reasonvictory у нас тоже. В хрущевке живу, ставлю прям рядом с входной дверью, остается маленький проход,но мы в семье не особо все толстые,пройти хватает, правда не очень удобно,но как есть.

Нравится Ответить
mambo_mashi
Ди·Мама дочки-младенца

Сначала оставляла, потом кошка соседская нагадила, начала закрывать. Потом в соседнем подъезде стащили коляску дорогу) теперь домой тазу

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Ого 😳🤭 спасибо

Нравится Ответить
mambo_mashi
Ди·Мама дочки-младенца

@reasonvictory, хотя у нас все хранят) очень много места

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама сына (2 года)

Всегда дома хранили) После рассказов, как что-то могут насыпать, разрезать, украсть, унести и тд, оставлять не было никакого желания))

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Ой 🤭🙈

Нравится Ответить
tatisnord
Tatis·Мама сына (1 год)

Шасси у двери, пристегнуто к трубе замком, люльку домой. А сейчас когда прогулочный блок использую, перед дверью пристёгнутый стоит, домой не ношу.

Нравится Ответить
darya55555
Дарья ·Мама сына-младенца

Я базу у входной двери оставляла, люльку заносила. Прогулку тоже у двери осталяю.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
mamaumnica92
Надя·Мама дочки (3 года)

Оставляла колеса на площадке, а люльку забирала домой

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Тут выше писали, что база самое дорогое в коляске 😅

Нравится Ответить
mamaumnica92
Надя·Мама дочки (3 года)

@reasonvictory, база у меня пристёгнута была

На самом деле мне просто негде было хранить бы её в квартире🤷🏼‍♀️

Так что просто приходилось её оставлять на свой страх и риск

Нравится Ответить
ksythebest
Ксения·Мама дочки (2 года)

Первые 2-3 месяца оставляла в квартире, ставила в коридор. Пару раз даже одевала чехлы на колёса, чтобы не пачкать, но это неудобно. Потом стала в колясочную ставить

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! У нас нет колясочной 😟

Нравится Ответить
passport911
Кристина Меззи ·Мама сына-младенца

В машине)

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки-младенца

На лестничной площадке возле квартиры, к трубе пристегиваем. Дом хороший, котики не ссут🤣В квартире негде ставить

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Эх, у нас нет труб, я прям искала, куда прицепить 😁

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Я перед входом домой снимала колеса и мыла😂

Но по сути разницы никакой. Что дома мыть пол,что в коридоре после себя. Не оставлять же грязный пол после своей коояски

Нравится Ответить
lenysina
Елена·Мама сына (2 года)

У нас на этаже замок врезан. Оставляю все за дверью🤷‍♀️дома ставить просто некуда

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Если замок на этаже - вообще отлично!

Нравится Ответить
lenysina
Елена·Мама сына (2 года)

@reasonvictory а если вам у квартиры шасси оставлять и пристегивать? 🤷‍♀️

Нравится Ответить
malbish987
Ирина Катк·Мама сына-младенца

Дома стоит, а когда к родителям прихожу, у них в подъезде оставляю

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама дочки (1 год)

В подъезде

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Вместе с люлькой?

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама дочки (1 год)

@reasonvictory, да, чехлом накрывала.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@nataliia-, спасибо)

Нравится Ответить
fomhar
Анна·Мама двоих (младенец)

Дома стоит

Нравится Ответить
v.makhova90
Шмакова Валерия·Мама дочки-младенца

Мы живем в хрущёвке, без лифта на 4 этаже в однушке, с коридором в 3 метра, так что у нас без вариантов только парадная. При том, что у нас прогулка от трансформера, она ппц, тяжёлая. Но, ттт, у нас все соседи адекватные, и мы не первые, кто оставлял коляску в парадной. Купила чехол в детском мире, плотный, не прозрачный и велосипедный замок.

Пока что прецедентов не было.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

У меня у мамы в подъезде старого дома на 1 этаже мамы прям колясочную сделали) там парк колясок) соорудили тоже замочки, все прикрепляют. В старых домах бывает прям без вариантов, понимаю...

Нравится Ответить
v.makhova90
Шмакова Валерия·Мама дочки-младенца

@reasonvictory ну да, прям от слова совсем.((( эту большую точно никак. Ибо коридор углом идет и если вкатить коляску, то коридор в ширину на этом закончился. Самим можно в парадной оставаться.))))))

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@v.makhova90, 😂

Нравится Ответить
uylcik90
Юля·Мама сына-младенца

Новый дом, всегда закатываю домой , по технике пожарной безопасности не положено в подъезде ничего оставлять

Нравится Ответить
diniaha
Дина·Мама сына-младенца

Я дома храню коляску . Дом новый и охрана

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки-младенца

В машине)

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Классный вариант)

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки-младенца

@reasonvictory, у меня других особо нет, 5й этаж без лифта

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама двоих (младенец)

В парадной с обоими детьми

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Вместе с люлькой?

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@reasonvictory, да

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына (1 год)

Только дома, не хочу на всеобщее обозрение выставлять.. да и у нас было кучу случаев кражи великов, самокатов и тд. Кстати зимой грязи ужасно много, можно картошку сажать и купаться в реках от воды, стекающей с колёс))

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@sveta91131, у нас совсем новый дом, все так чистенько и прилично, что я бы оставила, но боюсь кражи 😅 причём, не от жильцов, а каких то захожан например 🤨

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына (1 год)

@reasonvictory, у нас тоже новый)) и на других этажах все хранят и коляски, и велосипеды, и многое другое)

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

👌🏻😁 @sveta91131, я просто у нас пока не видела колясок) только въехали молодые семьи, через пару лет будут наверное)))

Нравится Ответить
kseniya_lut
Ксения·Мама дочки (3 года)

Дома

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·Мама сына (1 год)

Дома храню. Не скажу что много грязи прям от нее. 🙃

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

А зимой как? Сразу протираете пол? Или чехлы на колеса?

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·Мама сына (1 год)

@reasonvictory когда заходим сразу складываем коляску. И под нее тряпку, если много слякоти на колесах. Ну а если просто снег, там много воды нет, опадает все в подъезде, лифте пока поднимаемся.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@mannaya_kasha, спасибо!🙏🏻

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (2 года)

На этаже, в коридоре у дверей. Но у нас дом такой, что все спокойно оставляют. У соседей бишка стоит рядом.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

У нас похоже ещё мало семей с детишками, пока не вижу колясок 😁

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (2 года)

@reasonvictory, ещё от адекватности соседей зависит. У меня подруга например хотела оставлять в коридоре, но там соседи совсем не адекват.

Я свою коляску оставляла и у своих родителей при входе в парадную в пятиэтажке без лифта— никто не тронул

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@kara_mei, у меня у родителей мамы организовали прямо колясочную на 1 этаже, там свободная площадка, они прикрутили железные штуки такие, и на них цепляли коляски за этот кабель с замочком))

Нравится Ответить
masha1512
Mаааа·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Дома .

Нравится Ответить
alenka29001
Алена·Мама дочки-младенца

Тоже новый дом, всегда в квартиру заношу подальше от соблазнов людских 🙄 зимой конечно грязи очень много будет, особенно песок килограммами 😬

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Вот некоторые пишут, что оставляют базу с колёсами, как вариант 🤔

Нравится Ответить
alenka29001
Алена·Мама дочки-младенца

@reasonvictory, мы когда с прогулки возвращались, я на часик базу оставляла пока колеса просохнут и немного стряхнуть там песок, но вот чтобы всегда там оставлять не решалась 🙄 у меня у подруги базу увели , а коляска самая обычная была🤷‍♀️

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@alenka29001, вот такой вариант и пугает немного 😐😟 спасибо!

Нравится Ответить
yulia2602
Юлия·Мама двоих (младенец)

Дома.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
tree_2023
Катя·Мама сына (3 года)

Ставила всегда в квартире. Потому что моя коляска это моя проблема. общие коридоры нельзя загромождать по правилам пожарной безопасности.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! Иногда делают специальные колясочные, но не везде. И не всегда удобно, если они внизу...

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына (1 год)

Ох, если бы так все думали про свои вёдра (читай автомобили), было бы идеально просто ☺️

Нравится Ответить
shabrova_a
Алёна·Мама четверых детей

К меня у двери в подъезде стоит только старая прогулка (как запасная). А так только дома. Проще дома грязь с пола протереть, чем коляску стирать... Домой ещё купила парогенератор Керхер и пару раз в неделю коридор проходу парогенератором.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо за мнение!

Нравится Ответить
shabrova_a
Алёна·Мама четверых детей

Дом новый. Огороженная территория и видеонаблюдение.

Нравится Ответить
mi.ka.mi
Mikami ·В ожидании первенца

Есть чехлы на колеса, можно в подъезде одеть на коляску чехлы и затащить домой чистую

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Да, я видела такие) спасибо)

Нравится Ответить
-kitnis-
Марина·Мама сына (1 год)

Дома. У нас украдут всё, даже мусор, мне кажется.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! Я думала, что новый дом, охрана как то по-другому, но все равно боязно. У нас наоборот как то мусор подложили свой, когда я пакет выставила на ночь за дверь 😂

Нравится Ответить
-kitnis-
Марина·Мама сына (1 год)

@reasonvictory и такое тоже есть)) я просто в коридор положила впитывающий коврик и ставила коляску на него, поэтому пол не пачкался

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@-kitnis-, спасибо за идею ☺️

Нравится Ответить
natalia294
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

У двери оставляла шасси, люльку заносила в квартиру. Дом тоже новый, но как-то вышла с утра, а шасси перевёрнуто лежит. После кс тяжеловато было ее поднимать, но всё равно таскалась

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
mama_dvoynyashek
Татьяна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Дома, подтираю

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
maria.77a6972
Мария·Мама дочки-младенца

Я базу оставляю у двери входной, а люльку заношу в квартиру

Нравится Ответить
maria.77a6972
Мария·Мама дочки-младенца

@reasonvictory, когда грязь так мне бы и на балкон не хотелось ее тащить) ну и не всегда ребёнок в настроении, особенно первое время. А так подъехала к двери, люльку схватила и домой))) а то ещё думать за колеса, грязь

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@maria.77a6972, соглашусь 👌🏻

Нравится Ответить
inga2582

@reasonvictory, Живу в новым доме и оставляю коляску у двери кв и все отлично 👍

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

У двери

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
kseniia0611
Ксения ·Мама дочки-младенца

У меня дома в коридоре стоит👌🏻

Зимой оставляла на лестнице пока грязь не стечет и завозила домой)

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! 😊

Нравится Ответить
kotofotos
Катерина·Мама дочки (1 год)

Закрытый блок с соседней квартирой-оставляю там,в подъезде не оставила бы

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Вот у нас коридор на 3 квартиры, но он не закрывается 🤨 хотя консьерж все такое, но не знаю...

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дома 🤔 дома новый, охрана, но как-то мысли не было в парадной оставлять

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! А как зимой? Мыли пол каждый раз или чехлы на колеса?

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@reasonvictory, пол в обычном режиме, ребёнка особо туда не допускала

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@topolovskaya, спасибо!☺️

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (1 год)

Возле двери в квартиру, этаж закрытый в доме

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Закрытый этаж это удобно!)

Нравится Ответить