Larisa Hamatova
hamatova.lara
Larisa Hamatova·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Девочки помогите советом! Я ребёнка не могу научить ходить в горшок по большому. Нам 2,4. Он говорит кака и делает свои дела только в подгузник. Попробовали в унитаз с насадкой, туда хотя бы садиться когда хочет, но дела делать отказывается и просит опять надеть подгузник. Понимаю что сама виновата, надо было раньше высаживать. Теперь не знаю что делать.

Комментарии

rorita

Если понимание по возрасту , то остаётся только ждать))

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (2 года)

Отстать от ребёнка)

Как захочет на горшок или на унитазе "делать дела", обязательно сделает

Нравится Ответить
malinka1992
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Я когда моя хотела в туалет, сажала ее на горшок, сама садилась на унитаз. Вместе веселее как говорится. Ну и мультики включала на телефоне ей, расслабляется и сходит как надо. Потом уже она сама привыкла

Нравится Ответить
kopilka3337
Наталья·Мама сына (1 год)

Раньше как раз и не надо было. Все зависит от готовности ребёнка и готовности вас не настаивать, если отказывается. Подождите немного пару недель и начните заново. Есть куча вариантов как научить. Некоторые из них описаны в книге Найджела Латта "прежде чем ребёнок сведёт вас с ума" восьмая в списке, можете попробовать. ссылка

Нравится Ответить