Татьяна
tanya.msk
Татьяна·В ожидании первенца

Стоит ли принимать аспирин при беременности?

Девочки , у меня такой вопрос ! Меня посадили на дюфастон с 3 недель беременности и до 20 он сгущает мне кровь, на скриненге мне это сказали , и врач из женской консультации сказала пить аспирин для разжижения , но там столько побочных действий что я боюсь , они ещё и бумажку заставили подписать что если выкидышь то я притензий не имею в вежу того что буже принимать аспирин .

Комментарии

d_and_m
Nuyra·Мама двоих (младенец)

не пила ни дюф,ни аспирин

Нравится Ответить
annazoloto37

Пила и дюфастон и утрожестан ставила до 20 недели ,проходила 40 недель и тьфу тьфу тьфу ,в первом триместре была гематома ..... я за смену врача !адекватный врач это самое важное во время беременности

Нравится Ответить
katikitt
МамаКатя·В ожидании первенца

Это не бред. Гормональные препараты влияют на гемостаз. Утрожестан при вагинальном приеме не так сильно влияет на кровь, поэтому он безопаснее. Но в любом случае вам нужна консультация гематолога или как минимум нормального гинеколога.

Нравится Ответить
uka2me
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Поддерживаю! Каждое слово верно! Сама наблюдаюсь у гематолога по той же причине, но у меня и гематома плюсом была еще.

Нравится Ответить
tanya.msk
Татьяна·В ожидании первенца

Вот где бы его найти этого нормального гинеколога 🙈столько денег уже отдала , и все в поисках

Нравится Ответить
borsch9393
borsch·В ожидании первенца

Мне его назначали тк на узи показало преждевременное старение плаценты, кровоток чтоб лучше был

Нравится Ответить
wayupimage
Мила·Мама дочки-младенца

Слушайте, ну это реально бред, «дюфастон сгущает кровь». Может, Вы не так поняли?

У меня была проблема как раз с густой кровью, и почему-то мне его на этапе планирования и первых месяцев беременности моя гинеколог прописывала. Для разжижения крови я Клексан колола в живот, какой нафиг аспирин, какие бумажки?

Нравится Ответить
alenkasergeevna
AlenkaSergeevna·В ожидании первенца

Дюфастон реально сгущает кровь, как и любой синтетический гормон

Да, сейчас все, кому назначают аспирин в жк обязаны подписать бумажку, в которой чёрным по белому разъясняно действие и возможные последствия приема аспирина, а так же информация о том, что данных о применении у беременных особо то и нет🤷🏼‍♀️🙈

Нравится Ответить
wayupimage
Мила·Мама дочки-младенца

@alenkasergeevna, но есть же специальные препараты, «разжижающие» её, тот же Клексан, зачем рекомендовать аспирин, если есть более безопасные варианты? Вот что меня смущает

Нравится Ответить
alenkasergeevna
AlenkaSergeevna·В ожидании первенца

@wayupimage, почему вы считаете что Клексан более безопасный препарат? Он так же не испытывался на беременных и нет данных о влиянии на плацентарный барьер и плод.

Аспирин кстати назначают оооочень часто беременным и он как раз разжижает кровь. Так что зачем колоть что-то дорогое, если можно обойтись аспирином?

Не известна степень сгущения и крови и результаты анализов и много ещё чего в этой ситуации не ясно.

Нравится Ответить
borsch9393
borsch·В ожидании первенца

Мне тоже дали бумажку подписать и сказали пить. Я не пью, тк перед родами его вообще нельзя, кровотечение потом будет не остановить.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (2 года)

Что за бред. Прогестерон не сгущает кровь. Это раз. Во-вторых,аспирин пьет каждая вторая, у кого проблемы с кровью. Вам нужно сдать гемостаз и пойти к гематологу

Нравится Ответить
alenkasergeevna
AlenkaSergeevna·В ожидании первенца

@lunana, да вам) и вообще к теме вашего Сообщения в том числе

ну я прекрасно знаю что такое эко, гормональная терапия и тромбофилия при этом всем 👌🏻

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (2 года)

@alenkasergeevna аминь

Нравится Ответить
ninagalayko
Нина·В ожидании первенца

@tanya.msk, я бы не стала доверять советам доктора Белоконь.

Нравится Ответить
ta_ki
Nope😁·Мама сына (2 года)

Лучше уж клексан колоть

Нравится Ответить
evgeniyavarshavskaya
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Аспирин??? Беременной???

Не стала бы шуточки такие шутить.

Может еще у кого проконсультироваться?

Может и дюфастон не нужен уже.

Я в 18 недель бросила утрожестан, мне врач узи делал, сказал, что все хорошо, никаких угроз и отклонений, типа могу пить, могу не пить, пофиг.

Нравится Ответить
alexandra25.07
Александра ·Мама сына-младенца

Я тоже была на Дюфастоне, не знаю от него или нет была густая кровь. Из-за этого колола в живот Клексан.

Нравится Ответить
alexandra25.07
Александра ·Мама сына-младенца

Я бы сменила гинеколога, который заставляет что-то подобное подписывать. Врач должен быть заинтересован в вынашивании беременности, а не наоборот.

Нравится Ответить
im_natali
Натали·Мама двоих (младенец)

А заменить на утрожестан нельзя?

Нравится Ответить
tanya.msk
Татьяна·В ожидании первенца

Как сказала врачь , что это тот же прогестерон , только другой фирмы

Нравится Ответить
annette_belova
Анна·Мама троих детей

++++. Я правда наоборот с Утрика на Дюфастон переходила.

Нравится Ответить
wayupimage
Мила·Мама дочки-младенца

@tanya.msk, ещё один повод сменить врача! Потому что дюфастон это синтетический прогестерон, а утрожестан натуральный, так что не «тот же». И принимать эти лекарства надо по-разному.

Нравится Ответить