Людмилка
nakonetstorodila
Людмилка·Мама сына (3 года)

Девочки , доброе утро ! Помогайте . Аденоиды 2 степени , отит . Врач назначил авамис( гормональные ) проторгол , и два вида гомеопатии . Все назначила без анализа эндоскопии . Говорит через месяц если не пройдёт , то будет делать эндоскопию . Вопрос в том , кому назначали подобное лечение без анализов и каковы результаты ??? До этого месяц капали назонексом , да было улучшение , но перестали капать и мне кажется стало только хуже . Нервы на пределе .... не пойму почему не назначают антибиотики ? Напишите пожалуйста кто как лечится ....последнее назначение это платный лор в морозовской назначил , сказал что эндоскопию делать сейчас бесполезно так как отек . Бред какой то .....

1

Лучший комментарий

sellah
Rahel·Мама дочки (3 года)

Кстати, про флуимуцил выше, не претендую на истину, но из нашего опыта. Когда у нас все это началось, был острый отит с сильным воспалением и жутким болями, его тоже выписывали, и воспаление он снял. Но в случае с экссудативным бесполезно, как мне кажется, там же больше из за отека проблема

Нравится Ответить

Комментарии

sellah
Rahel·Мама дочки (3 года)

Кстати, про флуимуцил выше, не претендую на истину, но из нашего опыта. Когда у нас все это началось, был острый отит с сильным воспалением и жутким болями, его тоже выписывали, и воспаление он снял. Но в случае с экссудативным бесполезно, как мне кажется, там же больше из за отека проблема

Нравится Ответить
sellah
Rahel·Мама дочки (3 года)

Если у вас экссудативный тоже, поделюсь, как мы вылечили. Почти 2 месяца лечили всякой всячиной, и назонекс, и снуп с сиалором, антигистаминные разные, ввсасывали пылесосом каждый день по неск. Раз. Шло все к продувание перепонки, но я оттягивала максимально. помог в итоге сингуляр. После недели приёма отёк спал, и жидкость начала уходить. В первый же день мелкая храпеть перестала. Но с врачом посоветуйтесь обязательно, там дозировки разные. От назонекса, кстати, вообще улучшений не видела🤷‍♀️ рентген/эндоскопию не делали. Только уши проверяли, тимпанометрию делали часто

Нравится Ответить
nakonetstorodila
Людмилка·Мама сына (3 года)

Большое спасибо 🙏🏻. Вы уже второй человек , который пишит , что вам назначили лекарство , которое помогло . А то от этих назонексов и прочих я уже нервничаю .

Нравится Ответить
nakonetstorodila
Людмилка·Мама сына (3 года)

Сингуляр в таблетках ?

Нравится Ответить
sellah
Rahel·Мама дочки (3 года)

@nakonectorodila да

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (2 года)

Если говорить о лечении, то назначение было рассчитано на пол года.

В нос назначили капать софрадекс и пить лимфамиазот, плюс назанекс в течение 3х недель

Нравится Ответить
nakonetstorodila
Людмилка·Мама сына (3 года)

Софрадекс нам в уши назначили . Лимфомиазот тоже есть в списке лекарств . Но я так понимаю вам не помогло , вы удалили ?

Нравится Ответить
nakonetstorodila
Людмилка·Мама сына (3 года)

И подскажите пожалуйста почему назначили ват рентген, а не эндоскопию ?

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (2 года)

@nakonectorodila нет, не удаляли. Переросла.

Софрадекс можно и в нос капать.

Я не знаю почему не назначили.

Нравится Ответить
aunmika
Ayuna Badmaeva·Мама сына (3 года)

Нам лор при аденоидите назначал ингаляции антибиотиком флуимуцил аб ИТ, 5 дней, воспаление ушло. Сейчас неделя прошла и вроде все в норме, уже пошёл в сад

Нравится Ответить
nakonetstorodila
Людмилка·Мама сына (3 года)

Спасибо за ответ . Эндоскопию делали ?

Нравится Ответить
aunmika
Ayuna Badmaeva·Мама сына (3 года)

@nakonectorodila, не делали, лор посмотрела и назначила. Если честно, не знала, что можно делать эндоскопию

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама сына (3 года)

Антибиотики тут и не помогут , назначение гомеопатии тоже сомнительное лечение . Вообще врач вам верно сказал , надо делать лучше когда нет отека . Я сыну снимала отек только назонексом. Ну и потом делали эндоскопию и на удаление

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама сына (3 года)

@nakonectorodila, вот это странно ( удачи вам с этим разобрать 😉

Нравится Ответить
nakonetstorodila
Людмилка·Мама сына (3 года)

@karpenko, спасибо . Вот я и написала , чтобы спросить как у других этот процесс проходит , в какой последовательности лечение , анализы , кому что выписывают , просто хочется понять где хоть доля истины .

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама сына (3 года)

@nakonectorodila, понимаю , у сына подруга был эксудат в ушах и его прокалывали , нам говорили что если не гнойный то этого не делают , вот и сидела думала что же делать (

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (2 года)

Что именно кажется бредом? Эндоскопию сейчас делать бесполезно. Антибиотики аденоидит не лечат.

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (2 года, 3 года)

@mylovelylife то есть оценивать степень надо не в острый период?

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (2 года)

@anriyash конечно.

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (2 года, 3 года)

@mylovelylife поняла

Нравится Ответить