fyffu
fyffufree
fyffu·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Девочки сказали короткая шейка матки и она уменьшается говорят могут начаться преждевременные роды у кого такое было что делали. ??

1

Комментарии

lilik-89
Елизавета·Мама дочки-младенца

На Вашем сроке уже не шьют, поставят пессарий подержат недельку в рд и отпустят домой.

Мне так же поставили в 22 недели, в 37 сняли родила на 41.

Нравится Ответить
allochka35
Алла·Мама двоих (младенец)

Пессарий ставят. У меня это выяснили в 30 недель и с тех пор говорили в больницу надо, вот вот рожу. В итоге родила в 37 недель. Без пессариев и швов. Но 22 недели конечно нужен пессарий

Нравится Ответить
mvavvk
mvavvk·Мама сына (2 года)

У меня в 25 недель была 1,5 см, открытие внутреннего зева, и пролабирование плодного пузыря, поставили пессарий и утрожестан ставила до 37 нед. В 37 сняли пессарий, родила в 39

Нравится Ответить
natali_sheni
Наталья·В ожидании первенца

@mvavvk, да я понимаю что он совсем ещё кроха🥺

Нравится Ответить
mvavvk
mvavvk·Мама сына (2 года)

@natali_sheni я и в больнице и дома лежала и лежала, вставала покушать, помыться, и в туалет, остальное время прям лежала как тюлень до самых родов

Нравится Ответить
natali_sheni
Наталья·В ожидании первенца

@mvavvk, я тоже как Тюлень валяюсь, сейчас думаю в какую бы больницу податься чтоб проставили нормальные капельницы

Нравится Ответить
masha_parikmasha
Мария ·Мама двоих (младенец)

У меня с первым было,дожили на сохранение,доходила до срока и даже больше на три дня😅

Нравится Ответить
sladuwka
Анастасия·В ожидании первенца

В 19 недель намерили на втором скрининге 23мм .

Отправили в стационар , швы накладывать сказали поздно , только пессарий поставили

Нравится Ответить
ulyana_zolotar
Ульяна ·В ожидании первенца

Мне поставили пессарий в 28 недель.

Шейка укоротилась сначала до 3,потом до 2,4 .Положили в роддом,капали и наблюдали и выписали с пессарием.

Хожу,в 37 недель сказали снимут

Нравится Ответить
ulyana_zolotar
Ульяна ·В ожидании первенца

А ещё в роддоме кололи уколы чтобы легкие малыша подготовить на всякий случай.

Настраивайтесь на хорошее и лучше полежите в роддоме)

Нравится Ответить
kydr9iva9i
ЛЕНКА·Мама двоих (младенец)

У меня с сыном шейка уменьшалась, к 15 неделям уже было Явное ИЦН, был пессарий и швы. Родила на 42 неделе.

С дочкой шейку мониторили каждые 2 недели, на 26 она предательски поползла.

Если бы не предлежание плаценты, то так же наложили бы швы и ходила бы себе, недель так до 40)

Но увы. Роды в 29 недель и 5 дней.

И не столько из за шейки,хотя она сыграла огромную роль, у меня отслоилась плацента.

Я вас не пугаю, нет, нет.

Просто наблюдайте чаще.

Нравится Ответить
liza1988-88
Лиза·Мама сына (1 год)

Меня зашивали. Расшили на 37. Родила в 39

Нравится Ответить
sashaliza
Елизавета·Мама дочки (1 год)

mrs_iriska здесь можете найти

Нравится Ответить
0s04ka
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Через пару недель стало все снова ок.

Нравится Ответить
0s04ka
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Лежала в больнице, движений минимум, ставили капельницы магнезии

Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (4 года)

Лично у меня шейка удлиннилась. Мониторили каждую неделю.

Если будет критично то вас должны направить в роддом а там либо шьют либо пессарий ставят.

Ну и конечно беречь себя!

Нравится Ответить