Лилия
lilia5ukrainskaya
Лилия·Мама сына-младенца

Девочки когда начинали прикорм? И с чего начали?

2

Комментарии

kudechka
Олеся·Мама дочки-младенца

С 4,5 месяцев, начали с кабачка, потом цветную капусту, сейчас пробуем брокколи. Все делаю сама, покупное не даю

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (4 года)

После 7 месяцев, на гв

Нравится Ответить
lelya.s.i.
Александра ·Мама сына (1 год)

В 5,5 начала давать кабачек, потом забалели прикорм не давала. Но потом опять кабачок, цветную капусту, потом броколи и т.д. а 8 м уже начала давать каши без молочные.

Нравится Ответить
irinadr
Ирина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Кабачок

Нравится Ответить
aleks-krylova
Александра·Мама сына-младенца

Комаровский рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев, не раньше.

Мы только завтра начнём.

Говорят, что если у малыша вес маленький или недобор веса, то начинают с каш, а если перебор с весом - с овощных пюре.

Нравится Ответить
lilia5ukrainskaya
Лилия·Мама сына-младенца

Каши покупные?

Нравится Ответить
aleks-krylova
Александра·Мама сына-младенца

@lilia5ukrainskaya, кому как удобно. Кто-то покупает, я вот буду завтра протирать рисовую кашу (мне гастроэнтеролог рассказала что, да как).

Кстати, советую скачать приложение Heinz, там схема прикорма.

Нравится Ответить
chalmaz_z
·Мама двоих (младенец)

С 4 примерно) щас нам 9 и мы кушаем все) все супы каши и тд, ну естественно без за жарки

Нравится Ответить
lilia5ukrainskaya
Лилия·Мама сына-младенца

А с чего начинали?

Нравится Ответить
chalmaz_z
·Мама двоих (младенец)

Сначала, овощные, кабачок, брокколли, тыква, потом каши, но каши я стала давать молочные ближе к 5 месяцем, с месяцев 6 с половиной где-то сама стала готовить.. У пусть меня за кидают тапками, я не смотрю Комаровского, не читаю ввоз, я смотрю по своему ребенку, ему стол общий рано стал быть интересен, он тянется ко всему что едят взрослые, даю пробует, нравится есть нет выплевывает, со старшим так же было..) ну короче я не правильная мамаша как подумают многие 😁

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (младенец)

С обоими с 4х мес с брокколи кабачка цветной капусты

Нравится Ответить
lilia5ukrainskaya
Лилия·Мама сына-младенца

Которые в баночках продаются?

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (младенец)

@lilia5ukrainskaya, да, и почти сразу после начала все готовить сама на пару, потому что в банках вкусные только фруктовые пюре, а овощные как трава

Нравится Ответить
polar
А·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Почти в 6 мес с кабачка) но не зашло😅 более-менее стал кушать месяцам к 8

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (2 года)

В 6 мес, начали с безмолочной гречки.

Нравится Ответить
lina_o
Lina ·Мама дочки (1 год)

С 6 мес вне зависимости от вида вскармливания (воз)

Мы начали с безмолочной гречневой каши ( либо с овощей начинают)

Нравится Ответить
neekaa
Наталья ·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Рановато задумались 🤔😀

Нравится Ответить