Анастасия
vereb01
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Можно ли делать беременным рентген? Попала в аварию и ударила ногу. Отека сильного нет, но наступать болезненно . Лишний раз не хочется облучаться. А мрт?

Комментарии

ekaterina170987
Катерина·Мама сына (3 года)

Нельзя

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки (2 года)

Есть цифровой рентген. Нагрузка меньше.

Нравится Ответить
lelvena
lelvena·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Насколько я знаю, делают по жизненным показаниям.

Нравится Ответить
yupolnik
Yulia·Мама дочки (2 года)

На ранних сроках облучение не очень хорошо, но обсудите это с врачом и с травмотологом и с гинекологом. В

Нравится Ответить
lisa1111
lisa34·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Можно по показаниям. Если мрт можно при исключении перелома применять, то наверное лучше тогда мрт

Нравится Ответить
savina93
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

На беременных спец штуку надевают,чтоб на живот облучения не было

Нравится Ответить
yupolnik
Yulia·Мама дочки (2 года)

Как мне объяснили лучевая нагрузка всё равно есть, в организм, в кровь попадают частицы. Но при рентгене конечностей она минимальна. Ещё мне рекомендовали (рентгенолог) много пить после рентгена.

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (2 года)

Вообще нельзя,но у моей мамы были переломы ноги множественные в беременность на 8 месяце. Делали ренген.

Нравится Ответить
imal3
Ирина·Мама двоих (младенец)

По идее нельзя. Мама не знала,что мной была беременна,флюру сделала на мо) Ничего ,все норм.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (3 года)

Нельзя. Но! У вас возможно перелом или трещина. Тогда необходимо. Закроют живот фартуком и ногу сфоткают.

Нравится Ответить
lir3050
Lana·В ожидании первенца

Нельзя

Нравится Ответить