Анастасия
bleria
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Поделитесь опытом, кто приучал ребенка спать в кроватке ночью? Как долго это делали? Мы спим пока что вместе, но уже такие верткие, что страшно. Но все попытки мои после 100500 раз подхода за ночь заканчивались тем, что мы ложились опять все вместе((

1

Комментарии

zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (младенец)

С рождения обе в кроватке.у себя кормлю.когда глубокий сон.перекладываю

Нравится Ответить
t.lis
Татьяна·Мама дочки-младенца

Не орет при контрольном пробуждении?

Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (младенец)

@t.lis нет.неа

Нравится Ответить
jusflave
Юлька·Мама сына-младенца, беременна (25 нед.)

У нас ребенок никогда с нами не спал. Мы против этого. Самим бы выспаться нормально. Только первый месяц в роддоме со мной,потому что не хотел в этом стеклянном боксе спать. А вот чтоб спал без укачивания на руках, недели две укладывала его спать и уходила.ждала минут пять,плакал,снова приходила укладывала. И так по кругу.Настойчиво и терпеливо. Главное не до истерик) Потом запомнил и сам спал.теперь просто принесу после еды,положу и ухожу.он засыпает. Только это после полу года было. Мы на ив. С трёх.думаю это другая история. На гв они больше привязаны.

Нравится Ответить
bleria
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы не качаем. Было время бабушка нам привила привычку качать. Уходили от укачивания долго и сложно. Счас ложимся вместе и засыпаем, иногда нужно спинку погладить, иногда за ручку подержать.

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки (1 год)

В 1,2 отселила. Дочке не понравилось. Первые три ночи дико орала. Потом привыкла. Через неделю сама пальцем показывала на кровать.

Нравится Ответить
efremenko26071993
Katrin·Мама сына-младенца

Вот и я думаю как?

Сама виновата)

Мы на гв на ночь укладываю в кроватку, ночью перелаживаю к себе и так спим до утра (лень вставать и обратно перекладывать)

Невролог сказала, чем старше становится, тем сложнее будет отучить от СС

Вот сейчас придётся выбирать или высыпаться или убаюкивать в кроватке

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Я делала точно так же

И в год переложила без проблем в кроватку

Нравится Ответить
efremenko26071993
Katrin·Мама сына-младенца

@bleria, ну да, это мы ещё маленькие, где оставила, там и нашла 😄

За вашими глаз да глаз нужен)

Нравится Ответить
efremenko26071993
Katrin·Мама сына-младенца

@yuliya_rum, это вам повезло)

Надеюсь и у нас получится, а пока будем спать вместе, хоть ночью высыпаться буду)

Нравится Ответить
blackberry.
Марта·Мама дочки (2 года)

Спали до 5 месяцев и потом после 1,6 перешли в детскую кровать. Но у нас как-то проблем не было с этим. Сразу со мной засыпала (или на руках), потом перекладывала в кроватку, потом начала засыпать в кроватке, трогая мой локоть😂

Нравится Ответить
bleria
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А когда перекладываете, не просыпается?

Нравится Ответить
blackberry.
Марта·Мама дочки (2 года)

@bleria нет

Нравится Ответить
mammagleba
Мама Глеба·Мама сына-младенца

Всегда в кроватку клала. В исключительных случаях, ночью забираю к себе

Нравится Ответить
bleria
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@nieksa я вообще не помню что такое "выспаться"))

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

@nieksa, я бы сказала очень даже можно выспаться) это первое время страшно, потом какое движение просто контролируешь автоматом и все))

Нравится Ответить
hollyolly
Holly·Мама сына-младенца

@nieksa я тоже боялась. Поэтому первый месяц не спали младенец, ни я, ни муж. Потом пришла моя остеопат, посмотрела на меня зеленую, отчитала, велела спать всем вместе. С тех пор — крепкий сон — счастливая семья ))) ну, как крепкий: за ночь 4-5 раз приложиться младенцу нужно. Но тут хоть они с мужем не просыпаются)))

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама дочки (1 год)

С 1,2 в своей кровати. До этого СС

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

С года

Как свернула гв

До года спала пол ночи у себя и пол ночи со мной и мужем

Нравится Ответить
bleria
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А как ложили? Просто в кроватку и спать?

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

@bleria да. Выпивала смесь, ложилась, я ее гладила и она засыпала

Нравится Ответить