Lola
lola_bee
Lola·Мама сына (1 год)

Девочки, когда ждать что реьенок начнёт говорить? каждый день стал выдавать огромное количество слов, но пока без предложений, значит ли это что уже скоро заговорит?

Комментарии

izumitelno
Мария·Мама дочки (3 года)

Если пошло огромное количество слов и постоянно есть прогресс, то скоро и составлять начнёт)

Нравится Ответить
lola_bee
Lola·Мама сына (1 год)

ура! я так этого жду))

Нравится Ответить
blackberry.
Марта·Мама дочки (2 года)

Всему свое время, не переживайте😉

Нравится Ответить
divinka
Диана·Мама двоих (младенец)

Моя говорит, но слова а-ля ки (два), атети (конфеты), адёда (дорога). Я не считаю, что заговорила. Люди её не понимают, я тоже, чуть ли не половину

Нравится Ответить
mmmes3108
Олеся ·Мама дочки (1 год)

Это она почти в 4 года так плохо говорит? Может, к логопеду походить надо?

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (1 год)

@mmmes3108 откройте профиль девушки прежде, чем писать глупые советы

Нравится Ответить
divinka
Диана·Мама двоих (младенец)

@mmmes3108 ходим , месяц как к логопеду. Год ходили к логопеду-дефектологу, прошли курс занятий и процедур в психоневрологическом диспансере, в этом году повторять будем. также первое время занимались с психологом и специализированном центре Логовед. С 1,5 лет пьёт препараты курсами🌺

Нравится Ответить
usenia
Natali Usenia·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мой как-то за 2 недели начал слова в предложения собирать.

Нравится Ответить
helen_s
Elena ·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

У нас месяца 1,5 активно набиралась слов, фразы

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (1 год)

А что говорит? Просто интересно) и да, он уже говорит)))

Нравится Ответить
lola_bee
Lola·Мама сына (1 год)

ну например тирипаха (черепаха) , отдай, пойдем, панда, камень и таких слов много, но в предложения пока не складывает

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (1 год)

@lola_bee по мне так уже болтает)))

Нравится Ответить
iveras
V·Мама сына (2 года)

@lola_bee, хрена се 😂 мы и такого не говорим еще )))))

Нравится Ответить
liz_ntkv
Лиза·Мама сына (3 года)

Не ждите ничего и просто наслаждайтесь каждым днем и моментами) мой сын заговорил в 2.9 ровно и предложениями. До этого только определенные слова говорил и все.

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Так это уже считается, что говорит

Нравится Ответить
lola_bee
Lola·Мама сына (1 год)

вот это да) а я думала это так)

Нравится Ответить