Яло Счастливая
fstfv_18
Яло Счастливая·Мама дочки-младенца

Девочки, добрый день 🌸

Подскажите,пожалуйста, может у кого была подобная ситуация...есть ли выход ?)

В общем знакомые переехали в Калининград , ребёнку почти 6 лет, ещё один год в садике и в школу. Возможно ли им попасть в садик ... заведующая сказала через МФЦ, а в мфц сказали могут предложить на сентябрь 2020..... а надо то сейчас, на сентябрь 2019. В общем вопрос :как попасть в садик 😀 если это реально)))))))

Комментарии

fstfv_18
Яло Счастливая·Мама дочки-младенца

Всем большое спасибо за ответы-Советы 🙏🏻🌸💋

Нравится Ответить
sarmonya

У меня знакомый сам ходил в комитет, затем в садик. В итоге дали, правда 3 месяца все таки пришлось поводить в частный садик

Нравится Ответить
zimnyaya_dina
D·Мама троих детей

Пусть пишут заявление на этот учебный год. Они обязаны, за год до школы, предоставить ребёнку сад, для социализации.

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (4 года, 8 лет)

вот я тоже думаю,что надо к заведующей идти сразу.мы так перевод начинали с заведующей

Нравится Ответить
lelenya
Алёна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Или пусть идут в ближайший сад и разговаривают с заведующей

Нравится Ответить
gallnesm
Галя·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Мне кажется по такому вопросу в комитет надо, а не в мфц

У них то откуда информация

Дети в 6 лет в школу идут

Места явно есть

Или вообще пройти по ближайшим садам. Поговорить с заведующими

Нравится Ответить
fstfv_18
Яло Счастливая·Мама дочки-младенца

Спасибо большое за ответ 🙏🏻 В комитет они точно не ходили ....

Нравится Ответить