Анастасия
zhirova_anastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Интересно, кому-нибудь выдавали витамины в Женской консультации, которые бесплатно положены беременным? Сами настаивали или врач сам без проблем выписывал? Если да, то какие?🙈

Я на приеме решили за них заикнуться, видели бы вы глаза акушерки, полные, почему-то, испуга 😁 а врач отмазался «да какие тебе сейчас уже витамины?! Фруктики кушай!».

Посмеялась, я, конечно, но до заведующей идти не стала, хотя уверена, что сразу бы всё нашлось и выписалось, после похода к ней

1

Комментарии

lenka-juvelir
Елена·В ожидании первенца

Мне без моих просьб выдали талоны на праджисан и йодомарин)

Нравится Ответить
lenochek_.lenochek
Елена·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Выдали, одну выпила, думала кони двину, выкинула, и очень многим девочкам от них очень плохо

Нравится Ответить
irina_alex_t
Ирина·Мама дочки-младенца

Мне выдавали дюфастон и фолиевую.

Нравится Ответить
tanyabond08
Татьяна·Мама дочки-младенца

Давали чек на элевит 100 шт, где-то в 32 недели.

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Мне выписывали. Хорошие, дорогие витамины, тысячи на 3 всяких-разных

Нравится Ответить
shustrovae
Екатерина ·Мама дочки (11 лет), беременна (32 нед.)

Мне сегодня выдали ферум она. Сами предложили. Про остальные витамины, рассказала врач, что сейчас тендер проводят, поэтому нет. А в прошлую беременность выдавали: элевит, кальций д3 Никомед и компливит мама. У них тоже не все так просто с этими тендерами оказывается

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·В ожидании первенца

Выдали 100 табл Элевит, но я их все равно пить не стала)

Нравится Ответить
yana.yurevna.91
Яна·Мама сына-младенца

Два раза выдали элевит

Нравится Ответить
lavka-dereva
Илона ·Мама дочки-младенца

Один раз выдали, компливит

Нравится Ответить
nattasha_k
Наталья·Мама дочки-младенца

Мне выдавали Элевит большую пачку и железо. Я даже не знала,что выдают лекарства, гиня сама дала🙈

Нравится Ответить
baby_boomsp
Karina K·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мне недели три назад дали рецепт, чтоб в поликлинике забрать эти витамины

Нравится Ответить
anushik077
Ануш·Мама сына-младенца

Мне давали элевит пачку и пачек 5 йода

Нравится Ответить
maxepka
Настасья·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Выдали неделю назад,когда сама напомнила.Витамины и свечи,там сумма фиксированная.

Нравится Ответить
k_nadina_a
Надежда·В ожидании первенца

Мне врач сама все выписала )) элевит пронаталь, калий йодит, фолибер и ещё что то

Нравится Ответить
natalia_plohih
НАТАЛИЯ·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Обязаны выдавать, но упорно молчат🙈😂

Нравится Ответить
kondakovae91
Евгения·В ожидании первенца

На 22 неделе выдали все!

Нравится Ответить
kondakovae91
Евгения·В ожидании первенца

А мне выдали обычный комплекс компливита, в котором указано беременным противопоказано))) дали фолибер, йодинол, ферритаб!!!

Нравится Ответить
yymmnn1985
Юлия·В ожидании первенца

Врач в 5 жк, сама давала рецепт, я даже не знала, что положено 😂

Нравится Ответить
ira1238
Ирина·Мама сына-младенца

Ну на вашем сроке и правда не нужны, их выдают недель в 12..один раз.. Витрум мне давали и их хватает не всем при любых раскладах

Нравится Ответить
uanastasia
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Компливит Мама мне давали, сами рецепт дали что бы в аптеке получила)

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына-младенца

Фолибер 2 пачки на 30 неделе выдали.

Нравится Ответить
gosteva_99
Юлия·Мама сына-младенца

Давали витрум пренатан для беременных. До сих пор лежал не открытые две упаковки лишние 😂

Нравится Ответить
merlin_rullo
Tatiana·Мама сына (10 лет), беременна (23 нед.)

Срок нормальный ,мне очень нужно,а средств нет купить((😧взяла бы ,за символическую плату

Нравится Ответить
gosteva_99
Юлия·Мама сына-младенца

@merlin_rullo да, со сроками все нормально. Напишите в лс

Нравится Ответить
nuri.s33
N.S·Мама дочки-младенца

Мне тоже как то сказали коллеги что витамины можно попросить раз они сами не дают, мол, напомнить что положены, я честно, постеснялась(

Нравится Ответить
yulia____a
Юлия·Мама дочки-младенца

Мне только один раз дали дюфастон. А пила их до 36 недели 😂

Нравится Ответить
elena19900201
Elena·Мама сына-младенца

Мне как раз на этом сроке дали рецепт типа, надо было в аптеке взять , но естественно я уже не дошла до нее))

Нравится Ответить
_sunta
Ольга·В ожидании первенца

Фолиевую, сорбифер, праджисан, В12 - когда была на дневном стационаре.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

На той неделе выдали 30 таб Компливит мама. вместе с род сертификатом

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама сына-младенца

Кальций, йодомарин. Выписывали где-то на 26 недели

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки-младенца

Фолиевую и йод, наверное, поэтому и сказали какие уже тебе витамины))

Нравится Ответить
angel_vo_ploti
Ангелина·Мама троих детей

Элевит дали за пару недель до родов и всё.

Нравится Ответить
skiiiiiiiiiiiiiiiiiidki
Яна·Мама двоих (младенец)

давали железо,кальций , комплекс витаминов и фолиевую. все однократно за всю беременность

Нравится Ответить
mama_music
Mama_music ·В ожидании первенца

Мне на днях выдали Элевит (вроде хорошие), но срок годности у них до сентября 🙈. А у меня моего фемибиона еще целая пачка. 🙄

Нравится Ответить
aleksazzz
Александра·В ожидании первенца

Сама врач смотрела и выписывала. Кальций , йод , праджисан. Недель до 23 , на вашем сроке они уже не будут выписывать

Нравится Ответить
ankabaha0610
Анна·В ожидании первенца

Обязаны давать, просто надо самим спрашивать, а то они сами не скажут , продадут или себе забирают ...

Нравится Ответить
zuzu89
aziza·Мама двоих (младенец)

Как они будут продавать, если врач только рецепт даёт выдают в аптеке при пк

Нравится Ответить
ankabaha0610
Анна·В ожидании первенца

@zuzu89, ну 21 век на дворе , я думаю , если и есть такое , то все по договоренности ) ну это мое предположение )

Нравится Ответить
merlin_rullo
Tatiana·Мама сына (10 лет), беременна (23 нед.)

@zuzu89 мне врач давала 🤔

Нравится Ответить
anna__anna90
Анна·Мама сына-младенца

После 30 недель положено, если встала на учёт в 10 и ходила все разы. Как то так кажется. Мне дали где то в 36 железо, которое уже в общем мне было ни к чему. Так до сих пор пачка закрытая лежит)

Нравится Ответить
alissden0
Леся·Мама сына-младенца

Конечно обязаны))) Мне так таблетки от малочницы дали))

Нравится Ответить
korolkova-19861986
Людмила·В ожидании первенца

Тоже узнала недавно, ни кто об этом не говорил. Ну срок такой, что как бы и не надо уже. И я думаю, что заведующая в курсе-скорее всего с ее подачи и идёт.

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына-младенца

Давали кальций, огромную банку, но я не могла его есть🤪

Нравится Ответить
dzhannat807
💞D&I💞·Мама сына-младенца

Мне выдавали чек( или как он там называется) чтобы приобрести эти витамины в аптеке, а по итогу в аптеке их не оказалось, мол закончились

Нравится Ответить
annetta78
Анна·Мама двоих (12 лет, 22 года), ждёт третьего

Два раза давали, хотя я не такие принимаю, отдала беременной соседке

Дважды утрожестан, препарат железа

Нравится Ответить