Ллл_Хабиловна
luba_ibragimova
Ллл_Хабиловна ·Мама дочки-младенца

Девчонки я вот подала на развод. Как я могу сделать так, чтоб убрать отцовство с ребёнка! И фамилию поменять. У нас разные фамилии просто, после развода смогу ли я дать свою фамилию?

Комментарии

urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте, дать свою фамилию можно через лишение отцовства либо через удочерение с согласия био отца третьим лицом .

По вопросам можете обращаться ко мне в ЛС проконсультирую

Нравится Ответить
luba_ibragimova
Ллл_Хабиловна ·Мама дочки-младенца

Все поняла спасибочки всем 💋

Нравится Ответить
alina_malina_ru
Алина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В любом случае вам лучше уточнить ваш случай у адвоката

Нравится Ответить
alina_malina_ru
Алина·Мама двоих (3 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
luba_ibragimova
Ллл_Хабиловна ·Мама дочки-младенца

Да он писать и говорить по русски не может тупой

Нравится Ответить
el175
Elena·Мама сына (3 года)

Нужно подать на алименты, если не будет платить, то на лишение родительских прав. Так сестре юрист объяснял

Нравится Ответить
alina_malina_ru
Алина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Либо он сам пишет отказ от ребёнка , либо лишение родительских прав через суд иначе никак

Нравится Ответить
luba_ibragimova
Ллл_Хабиловна ·Мама дочки-младенца

Я подала на развод, а как я могу сказать суду? Или это заявление писать нужно?

Нравится Ответить
alina_malina_ru
Алина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@nubar_ibragimova, нужно подавать иск на лишение родительских прав, это не имеет отношения к разводу .

Нравится Ответить
luba_ibragimova
Ллл_Хабиловна ·Мама дочки-младенца

А через адвоката это все можно решить?

Нравится Ответить
olchik2019
Ольчик·В ожидании первенца

Если отец указан в свидетельстве, то для того, чтоб эту запись убрать, надо отца лишить родительских прав.... А потом будет в графе отец прочерк и сможете поменять фамилию на свою

Нравится Ответить
luba_ibragimova
Ллл_Хабиловна ·Мама дочки-младенца

Он гражданин Азербайджана и мы не живём месте и не общаемся и не обеспечивает не меня, не ребёнка.

Нравится Ответить
luba_ibragimova
Ллл_Хабиловна ·Мама дочки-младенца

А это сложно?

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама дочки (3 года)

Ничего из того что хотите сделать не сможете.Отцовство-только если сам отказную напишет.И фамилию не сможете поменять.только если отец числится безвести пропавшим или сидит на зоне.И то,только с согласия органа опеки.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Лишить отцовства надо веские основания , с привлечением органов опеки .

Нравится Ответить