Кристина
rapakovakristina
Кристина·Мама дочки (1 год)

Девочки ещё вопрос, как приучить к горшку 😀 ну не садиться она на него, мишек садит сама нини. На голову одевает 😀

Комментарии

91poison22
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

У нас тоже с горшком беда. Причем она вообще не хочет на него садиться в принципе, не то что бы проситься самой. Орёт, вырывается. Че он ей сделал? Никогда насильно не сажала, не заставляла. 10 дней были на море, не вспоминали вообще о нем. Думала снова будет садиться. Но нет. Все равно не хочет. Где-то с 1.6 сажала нормально. Ей интересно было. Мы отвлекали как могли, а сейчас ни одни приёмы не работают

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (2 года)

Никак.сама пойдет

Нравится Ответить
elena__s
elena__s·Мама дочки (1 год)

Я сняла подгузник и брала с собой дочку в туалет. Сажусь сама и она повторяет , садится со мной. Гуляем уже без подгузника . Только На сон пользуемся.

Нравится Ответить
businka9317
Olga·Мама сына (1 год)

Ходим дома без памперса, сначала просто садила по времени (на глаз так скажем), сейчас просто говорю иди на горшок, подходит и делает свои дела, мне приносит я выливаю. На улице в памперсе, но отвожу его по дальше в кустики, уже больше месяца сухой приходит, но снимать на прогулку побаиваюсь. Ночью в памперсе. Периодически замечала, что сам ходил на горшок, прохожу мимо, смотрю, а он полный. Бывает просится. Меня не напрягает, и посадить и вытереть если что, зато хоть не преет

Нравится Ответить
walery.s
Валерия·Мама дочки (1 год)

Убираете подгузники дома, когда писает на пол, просто как мантра, НАДО ПИСАТЬ И КАКАТЬ НА ГОРШОК. У нас за 2 недели сработало, теперь сама идёт, сама выливает. На улице просится.

Нравится Ответить
rapakovakristina
Кристина·Мама дочки (1 год)

@walery.s попробуем убрать его так как уже так делаем

Нравится Ответить
walery.s
Валерия·Мама дочки (1 год)

@rapakovakristina тогда да, уберите и отстаньте на пару недель. В конце концов, в школу в памперсе не пойдёт

Нравится Ответить
rapakovakristina
Кристина·Мама дочки (1 год)

@walery.s это да 😀до садика хотелось бы чтоб уже ходила в горшок

Нравится Ответить
v_m_v
Марина ·Мама дочки (2 года)

Это реально в один день происходит, дочка за пару недель до двухлетия поняла для чего он. До этого использовался как стул для просмотра мультиков 🤦‍♀️, иначе не сидела. С месяц назад начала и 💩 попадать в него.

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (2 года)

Мозг созреет сама сядет, в таком возрасте горшок был офигенной шляпой, после 2.1-2.2 уже по назначению использовался, но до сих пор может в него игрушки скидать, потом экстренно вытаскивает

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына (1 год)

Вообще не трогаю ребёнка с этим горшком, придёт время сам сядет

Нравится Ответить
mummy_m
!·Мама дочки (1 год)

Тоже не пристаю с горшком , просто стоит у нас на видном месте

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына (1 год)

@688367, у нас наверху стоит, иногда спрашиваю хочешь на горшок, бежит показывает, я спускаю, он стягивает штаны, плюхается, 2 секунды посидел, соскочил и побежал. Вообщем ни разу не сделал дела в горшок)

Нравится Ответить
mummy_m
!·Мама дочки (1 год)

@anuyta., 😄 у нас один раз было - я вышла на секунду на кухню, дочка выбегает и за руку ведёт меня в комнату и показывает , как она в него по маленькому сходила 😄 она сама, мне кажется, офигела от того, что произошло 😄 пока больше такого не было))

Нравится Ответить
ekttn
esssss_7·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой в 2.5 сам начал ходить. До этого никакие уговоры ни действовали. Посмотрел у малышариков серию про горшок и пошел 😄 это был один из счастливых дней в моей жизни

Нравится Ответить
mamamamanya
Mamanya·Мама двоих (младенец)

Я то же за то, что само придёт. Обычно это бывает не жданно, не гаданно😊будет сюрприз. У меня дочка то же долго не воспринимала.

Нравится Ответить
mamamamanya
Mamanya·Мама двоих (младенец)

@walery.s а моя помошница, как горшок освоила...Я прибералась и мыла пол, она видимо посмотрела как я делаю ( в ведре вода для мытья пола), пописала в о горшок, намочила платочек и давай мне помогать 😂😂😂😂

Нравится Ответить
walery.s
Валерия·Мама дочки (1 год)

@lenusyamama 😃😃😃

Нравится Ответить
rapakovakristina
Кристина·Мама дочки (1 год)

@lenusyamama 😂😂😂

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Когда мозг созреет у неё тогда и сядет. Она же не щенок приучать рефлексами.

Нравится Ответить
23mari
МAri·Мама дочки (2 года)

Ждать когда время придёт - и дочка ваша сядет сама на горшок)

Нравится Ответить