Ханна
hanna19
Ханна
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, это что? На пустом месте начинают зудеть поверхности рук, когда чешу, вот такие мелкие , подкожные пупырыжки выходят. Если не чесать, смазать любым кремом, то через пару часов само проходит. Впервые несколько лет назад заметила в зимний период. Думала, может на мороз так начала реагировать кожа. Потом забылось, пару лет назад возобновилось, думала на AOS. Пару месяцев назад снова. Появляются на пустом месте, через пол дня проходит, через пару дней снова. Даже не знаю с чем связать. Чаще, когда кожа сухая и шелушится. Но сегодня вообще не сухая кожа. Заметила, что когда на пальчиках ног кожа шелушится, тоже зудит, а потом такие же пупырыжки пояляются.

Комментарии

irina_doll
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

ссылка думаю вам будет интересно

Нравится Ответить
irina_doll
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня такая же на фирму clenhome и на synergetic. Для мытья посуды и для пола

Нравится Ответить
hanna19

Вот как жара прошла у меня перестали они выскакивать

Нравится Ответить
hanna19

Видимо, таким способом проявляет себя организм

Нравится Ответить
gren.rusalka
Тати·Мама дочки (7 лет)

А как на мороз? Лето же сейчас. Помажте ретинолой пальмитат , только вечером. Кожа не такая сухая будет. Возможно это дерматит

Нравится Ответить
hanna19

На мороз также было

Нравится Ответить
albinaalbinaalbina
Альбина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня на солнце такая реакция😕 прям точь в точь

Нравится Ответить
hanna19

Вот, вчера 3 часа почти под солнцем была, далеко и долго ходили, пришла домой и чешутся до ужаса, тоже подумала, что солнце тоже влияет.

Нравится Ответить
albinaalbinaalbina
Альбина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@gulerkhalum, у меня это появилось в беременность в 23 года 🤷🏻‍♀️до этого никогда не было. Когда сильный зуд - принимаю зиртек 😕 становится полегче

Нравится Ответить
hanna19

@bombonnv заметила, что еще на горячую воду так реагирует

Нравится Ответить
ilina.yu
Юлия Ильина·Мама двоих (младенец)

Дерматит у меня так проявляется

Нравится Ответить
hanna19

@ilina.yu кстати, я ж дома перчатки ношу латексные, когда убираюсь, посуду мою, без них не могу, сушится кожа

Нравится Ответить
ilina.yu
Юлия Ильина·Мама двоих (младенец)

@gulerkhalum вот я не могу и перчатки носить, вам надо эмолент какой-то купить, увлажнять почаще им, у меня топикрем, очень хорошо помогает

Нравится Ответить
hanna19

@ilina.yu спасибо

Нравится Ответить