Ольга
mnogomama36
Ольга·Многодетная мама (7 детей)

девочки добрый вечер. По ходу грудь застудила. Боль адская грудь горячая тяжелая. Что делать? Что к врачу это понятно как выходные пережить?

Комментарии

lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Консультанта по гв вызывайте

Нравится Ответить
mnogomama36
Ольга·Многодетная мама (7 детей)

Я просто не кормила предыдущих детей мы с роддома сразу с бутылочкой. Предпоследняя правда две недели сосала

Нравится Ответить
anna_mozaika
Анна·Мама дочки-младенца

Всех 6-х не кормили? Можно узнать почему? И почему сейчас решились?

Нравится Ответить
mnogomama36
Ольга·Многодетная мама (7 детей)

@anna_mozaika не кормила потому что работала.

Нравится Ответить
mnogomama36
Ольга·Многодетная мама (7 детей)

Что делать девочки? Это конец Г В

Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@lollipop82 выше ссылка на консультанта по гв, сама к ней обращалась за помощью много раз. На ее странице много полезной информации, а лучше пишите в личные сообщения и берите консультацию. Все в ваших руках🤗

Нравится Ответить
mnogomama36
Ольга·Многодетная мама (7 детей)

@lollipop82 спасибо огромное

Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@mnogomama36 не за что) если будут еще вопросы пишите, можно в личку

Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Перед сцеживанием теплый душ на грудь, а после холод, например, полотенце смоченное холодной водой.

Нравится Ответить
mnogomama36
Ольга·Многодетная мама (7 детей)

Ничего не получается у меня. Сижу плачу. Она рыдает. Сосет грудь и нервничает. А сейчас в душе попробовала сцедится оттуда по капле. И вторая грудь которая не болит тоже пустая.

Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@mnogomama36 для начала надо успокоиться вам) какие промежутки между кормлениями? Соски, бутылочки если используете, всё убрать! Только грудь давайте. Сколько жидкости пьете?

Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@lollipop82 еще нужно проверить правильно захвата груди

Нравится Ответить
mnogomama36
Ольга·Многодетная мама (7 детей)

Малышка не сосет эту грудь сижу со слезами сцеживаю

Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Ей тяжело, мала ещё. Молоко из этой груди тяжелее идет. Но обязательно предлагайте ее дочке и почаще)

Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@lollipop82 прикладывайте малышку подбородком к месту застоя

Нравится Ответить
mnogomama36
Ольга·Многодетная мама (7 детей)

Спасибо девочки

Нравится Ответить
geka2006
Евгения·Мама сына-младенца

Полностью согласна с предыдущим комментарием, если грудь горит и каменная,то больше похоже на лактостаз. Помассируйте и сцеживайте если ребёнок не успевает съедать все. У меня такое рапу раз было. Думала даже сцедить не смогу, горела огнём и была очень твёрдая.

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Грудь нельзя застудить, это, видимо, лактостаз!

Прикладывать ребёнка как можно чаще и/или сцеживать самой, массировать косточками пальцев по направлению к соску, в перерывах мягкий холод прикладывать (например, лист капусты) минут на 15-20.

Можно мазь траумель

Нравится Ответить
alisha29

Главное старайтесь как можно чаще ребёнка прикладывать к больной груди

Нравится Ответить