Ольга
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Девочки. Вопрос конечно странный. 2 беременность и срок большой. Но мне ни разу не ставили тонус матки. Приём у меня только будет 15(это понедельник).

А сегодня как-то живот тяжелее чем обычно, но не то чтоб каменный. Короче какие признаки тонуса, как распознать?

Возможно я загоняюсь )))

5

Комментарии

yui1989
Юлия·Мама троих детей

Это треники и чем больше срок, тем они будут чаще и сильнее, под конец прям вообще сильно каменеть начал, плюс тянущие боли добавились. В первую беременность треников не было, а вот во вторую и третью ощутила их по полной😁

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Спасибо 😄

Хоть буду знать что это за треники такие. А то читала раньше и не понимала о чем это девушки говорят😄

Нравится Ответить
ndgserova
Надежда·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

У меня 18 недель и также примерно три недели назад живот стал тяжелее, потому, что я так поняла матка уже большая стала и ребенок подрос, чувство появилось, что ты колобок

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Колобком я себя с недель 16 ощущаю. Но каждый месяц понимаю что колобок растёт 😄😂

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки-младенца

Нет никаких тонуса и «треников». Матка сокращается всю беременность, и определенный тонус у неё всегда присутствует, она же мышца) под конец просто сокращения ощутимее.

Нравится Ответить
lenochek_.lenochek
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

У меня постоянно тонус, но если живот каменеет а потом отпускает то это треники, у меня с 30 недель треники уже

Нравится Ответить
materinstvorus_
стикер
Нравится Ответить
mamainga
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Главное следить чтобы прям больно не было ,просто может быть дискомфорт ,неприятно тянет,но вскоре отпускает ,у меня с 30недели так 😌

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Схватки прям когда схватки я помню как это :))

Цикличность опять же есть. Не должна спутать ))

Нравится Ответить
daryadem812
Дарья Михеенко·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Скорее это уже тренировочные схватки, а не тонус) я обе беременности не знаю что такое тонус и треники)

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Счастливые мы девушки 😉

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@gavrolifecoach, спасибо. Попробую. Где-то месяц назад пробовала надевать, вообще было неудобно, в первую беременность тоже только мерила его 😄

Нравится Ответить
mamainga
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Это нормально на вашем сроке ,если боли нет ,то это просто тренировочные схватки

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Когда сижу лежу вообще мягкий, как встаю начинается))

Спасибо вам.

Буду знать, что это треники)

Нравится Ответить
marihorudz
Мария·Мама троих детей

@gavrolifecoach бандаж вам в помощь, меньше станет каменеть

Нравится Ответить
mamainga
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Животик становится твердым как мяч,каменеет,будто схватка тянет при этом

Нравится Ответить